| ब्रांड नाम: | WELLMAN |
| मॉडल संख्या: | एक्स-6000 |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
| प्रकार | बंद, माइक्रोफोकस |
| अधिकतम ट्यूब वोल्टेज | 90kV (वैकल्पिक) |
| अधिकतम ट्यूब करंट | 200μA |
| फोकल स्पॉट आकार | 5μm (वैकल्पिक) |
| कार्य | ऑटो प्रीहीट |
| प्रभावी क्षेत्र | 130 मिमी × 130 मिमी |
| पिक्सेल आकार | 85 μm |
| संकल्प | 1536×1536 |
| फ्रेम दर | 20fps |
| आकार | 420mm × 420mm |
| पता लगाने योग्य क्षेत्र | 400 मिमी × 400 मिमी |
| अधिकतम भार | 15 किलो |
| आवर्धन | ज्यामिति 150X |
| निरीक्षण की गति | अधिकतम 3.0s/बिंदु |
| आयाम | 1100 मिमी (एल) × 1000 मिमी (डब्ल्यू) × 1600 मिमी (एच) |
| वजन | 1000 किलो |
| विद्युत आपूर्ति | AC110-220V 50/60HZ |
| अधिकतम शक्ति | 1300W |
| औद्योगिक पीसी | इंटेल आई5 सीपीयू, 8 जीबी रैम, 240 जीबी एसएसडी |
| प्रदर्शनकर्ता | 24 "एचडीएमआई एलसीडी |
| विशेषता | विवरण |
|---|---|
| आपातकालीन रोक | तत्काल बिजली कटौती के लिए ऑपरेशन स्थिति के बगल में स्थित |
| ट्यूब सुरक्षा | सॉफ्टवेयर एक्स-रे ट्यूब बंद किए बिना छोड़ने से रोकता है |
| विकिरण रिसाव | कोई रिसाव नहीं (अंतर्राष्ट्रीय मानकः ≤1μSv/h) |
| लीड ग्लास अवलोकन खिड़की | पारदर्शी सीसा कांच खिड़की शील्ड आंतरिक स्थिति का निरीक्षण करने के लिए विकिरण |
| खिड़की और पीछे के दरवाजे सुरक्षा इंटरलॉक | खिड़की या दरवाजा खोलने पर एक्स-रे ट्यूब तुरंत बंद हो जाती है |
| कार्य | विवरण |
|---|---|
| ऑपरेशन | कीबोर्ड और माउस सभी कार्यों को पूरा कर सकते हैं |
| एक्स-रे ट्यूब नियंत्रण | एक्स बटन पर क्लिक करने के लिए माउस का उपयोग करके एक्स-रे चालू या बंद कर सकते हैं। वास्तविक समय ट्यूब वोल्टेज और वर्तमान मूल्य के बगल में प्रदर्शित किया जाएगा, उपयोगकर्ताओं को ऊपर और नीचे बटन पर क्लिक कर सकते हैं, या स्लाइडर खींचें,या प्रकार समायोजित करने के लिए. |
| स्थिति पट्टी | इंटरलॉक स्थिति, प्री-हीट स्थिति, और एक्स-रे स्थिति को बारी-बारी से लाल और हरे रंग में चमककर दर्शाता है। |
| छवि प्रभाव समायोजन | संतुष्ट परिणाम प्राप्त करने के लिए छवि की चमक, कंट्रास्ट और लाभ को स्वतंत्र रूप से समायोजित किया जा सकता है। |
| उत्पाद सूची | उपयोगकर्ता Z-अक्ष स्थिति, चमक, विपरीतता और लाभ जैसे निरीक्षण मापदंडों को सहेज सकते हैं, और एक ही उत्पाद का निरीक्षण करते समय सीधे मापदंडों को कॉल कर सकते हैं,निरीक्षण की दक्षता में सुधार. |
| नेविगेशन विंडो | कैमरा मेज की तस्वीर लेने के बाद, फोटो में कहीं भी क्लिक करें, मेज उस स्थान पर चलेगी जिसे आप क्लिक करते हैं और स्क्रीन पर प्रदर्शित करते हैं. |
| गति अक्ष की स्थिति | वास्तविक समय में निर्देशांक प्रदर्शित करें. |
| निरीक्षण परिणाम | माप के परिणाम (उपयोगकर्ताओं द्वारा निर्धारित खोखलेपन दर, दूरी, क्षेत्र आदि) क्रम में प्रदर्शित होते हैं। |
| गति नियंत्रण | प्रत्येक अक्ष की गति को धीमी, सामान्य और तेज पर समायोजित किया जा सकता है। |
| कार्य | विवरण |
|---|---|
| दूरी | आधार रेखा के रूप में सेट करने के लिए A और B बिंदुओं पर क्लिक करें, फिर आधार रेखा से C बिंदु से ऊर्ध्वाधर दूरी को मापने के लिए C बिंदु पर क्लिक करें। |
| दूरी दर | इसका प्रयोग मुख्यतः छेद के माध्यम से मिलाप दर को मापने के लिए किया जाता है। दूरी से एक और बिंदु "डी" सेट करें।बिंदु डी से आधार रेखा तक की ऊर्ध्वाधर दूरी को बिंदु सी की ऊर्ध्वाधर दूरी से विभाजित करें, D से C की ऊर्ध्वाधर दूरी का प्रतिशत अनुपात प्राप्त करने के लिए। |
| कोण | आधार रेखा के रूप में सेट करने के लिए A और B बिंदुओं पर क्लिक करें, फिर BA और BC किरणों के बीच कोण को मापने के लिए C बिंदु पर क्लिक करें। |
| त्रिज्या | इसका प्रयोग ज्यादातर गोल घटकों जैसे कि मिलाप गेंदों को मापने के लिए किया जाता है। एक वृत्त निर्धारित करने के लिए तीन बिंदुओं पर क्लिक करें और परिधि, क्षेत्रफल और त्रिज्या को मापें। |
| परिधि | इसका प्रयोग मुख्यतः वर्ग घटकों को मापने के लिए किया जाता है, वर्ग को निर्धारित करने के लिए दो बिंदुओं पर क्लिक करें, लंबाई, चौड़ाई और क्षेत्र को मापें। |
| विधि | विवरण |
|---|---|
| मैनुअल सेटिंग | उपयोगकर्ता तालिका पर किसी भी स्थिति को निरीक्षण बिंदु के रूप में सेट कर सकते हैं, सॉफ्टवेयर स्वचालित रूप से निरीक्षण करेगा और चित्र को सहेज देगा। |
| सरणी | नियमित निरीक्षण बिंदुओं के लिए, उपयोगकर्ताओं को केवल निरीक्षण बिंदुओं में से दो और पंक्तियों और स्तंभों की संख्या निर्धारित करने की आवश्यकता होती है, सॉफ्टवेयर स्वचालित रूप से प्रत्येक बिंदु का निरीक्षण करेगा और चित्रों को सहेज देगा। |
| स्वचालित पहचान | स्पष्ट लक्षणों वाले निरीक्षण बिंदुओं के लिए, सॉफ्टवेयर स्वचालित रूप से स्थितियों की पहचान करता है, माप लेता है, और छवि सहेजता है। |