| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | Bobina per radiografie Contatore XC - 01 |
| Moq: | 1 |
Il sistema emette raggi X da una sorgente a microfuoco per penetrare le bobine dei componenti. Il rivelatore a pannello piatto acquisisce immagini grezze, che vengono elaborate da un PC industriale per il conteggio basato sull'IA e la visualizzazione dei risultati su un LCD da 24 pollici. La schermatura completa dalle radiazioni garantisce un funzionamento sicuro.
| Tipo | chiuso, microfuoco |
|---|---|
| Tensione massima del tubo | 80 kV (opzionale) |
| Corrente massima del tubo | 700 µA |
| Dimensioni del punto focale | 30 µm |
| Tipo | FPD digitale Super Definition |
|---|---|
| Area effettiva | 430 mm * 430 mm |
| Dimensione pixel | 139 µm |
| Risoluzione | 3072 * 3072 |
| Dimensioni massime | 17 pollici (430 mm) |
|---|---|
| Spessore massimo | 88 mm |
| Dimensioni minime dei componenti | 01005 |
| Velocità | 7-10 secondi |
| Precisione | 01005 ≥ 99,98%, 0201 e superiori ≥ 99,99% |
| Dimensioni | 1000 mm (L) * 1300 mm (L) * 1820 mm (A) |
|---|---|
| Peso | 500 kg |
| Alimentazione | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 800W |
| PC industriale | CPU I7, 16G RAM, 256G SSD+4T HDD |
| Display | LCD HDMI da 24 pollici |
| Scansione automatica codici | Codice a barre e codice QR |
|---|---|
| Stampa etichette | Stampa l'etichetta corrispondente quando l'utente estrae una bobina |
| Record di conteggio | Interrogazione per intervallo di tempo, numero ordine di lavoro |
| Connessione sistema di gestione | Sistemi MES, ERP, WMS, ecc. |
| Commutazione modalità | Nessuna necessità di commutare modalità bobina singola/multipla |
| N. Ordine di Lavoro | Supporto |
| Perdite di radiazioni | Nessuna perdita |
|---|---|
| Interblocco di sicurezza porta posteriore | Il tubo a raggi X si spegne immediatamente |
| Anti-schiacciamento | La barriera fotoelettrica di sicurezza copre l'intero cassetto, si ferma immediatamente quando viene rilevato un ostacolo |
| Arresto di emergenza | Posizionato nella posizione operativa anteriore, premere per spegnere |
Il nostro software di conteggio utilizza un potente algoritmo di deep learning artificiale che identifica automaticamente i componenti e applica algoritmi appropriati senza collegamenti manuali. L'IA apprende dai dati dei componenti contati, tra cui:
Ogni contatore a raggi X Wellman si collega al nostro database cloud, caricando automaticamente i dati della macchina e le immagini mentre scarica gli ultimi aggiornamenti del database. I nostri ingegneri ottimizzano continuamente gli algoritmi in base ai dati raccolti, fornendo aggiornamenti regolari del database cloud a tutti i clienti.
Le attuali prestazioni di conteggio per diverse bobine e componenti sono le seguenti, con continui aggiornamenti degli algoritmi che aumentano ulteriormente velocità e precisione:
| Dimensioni bobina | Dimensioni componente | Quantità | Precisione | Velocità |
|---|---|---|---|---|
| 7 pollici (180 mm) | 01005 | 40000 | 99,98% | 9-10s |
| 7 pollici (180 mm) | 0201 | 20000 | 99,99% | 8-9s |
| 7 pollici (180 mm) | 0402 | 10000 | 99,99% | 7-8s |
| 7 pollici (180 mm) | 0603 | 5000 | 99,99% | 7-8s |
| 10 pollici (254 mm) | 1206 | 5000 | 99,99% | 7-8s |
| 15 pollici (380 mm) | 1206 | 10000 | 99,99% | 7-8s |