装置はマイクロフォーカス源からX線を放出し 部品のリールに侵入します産業用PCで処理され,AI駆動でカウントされ,結果が24インチLCD画面に表示される完全な放射線遮蔽は 安全な操作を保証します
| タイプ | 閉ざし,マイクロフォーカス |
|---|---|
| 最大チューブ電圧 | 80kV (オプション) |
| 最大チューブ電流 | 700μA |
| 焦点の大きさ | 30μm |
| タイプ | 超高画質のデジタルFPD |
|---|---|
| 効果的領域 | 430mm * 430mm |
| ピクセルサイズ | 139μm |
| 決議 | 3072 * 3072 |
| 最大サイズ | 17インチ (430mm) |
|---|---|
| 最大厚さ | 88mm |
| パーツのサイズ | 01005 |
| スピード | 7~10秒 |
| 精度 | 01005 ≥99.98%,0201以上 ≥99.99% |
| サイズ | 1000mm (L) * 1300mm (W) * 1820mm (H) |
|---|---|
| 体重 | 500kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| マックス パワー | 800W |
| 産業用PC | I7CPU,16GRAM,256GSSD+4THDD |
| ディスプレイ | 24インチHDMILCD |
| オートコードスキャン | バーコードとQRコード |
|---|---|
| ラベル印刷 | ユーザがリールを取り出すときに対応するラベルを印刷します |
| 数える 記録 | 時間帯,作業順序番号による問い合わせ |
| 管理システム接続 | MES,ERP,WMSシステムなど |
| モード切り替える | シングル/マルチロールモードを切り替える必要はありません. |
| 作業命令番号 | 支援 |
| 放射線漏れ | 漏れがない |
|---|---|
| バックドア セキュリティ・インターロック | X線管の電源を即座にオフにする |
| ピンチ対策 | 安全ライトカーテンは引き出し全体をカバーし,障害物検出時にすぐに停止します. |
| 緊急停止 | 前の操作位置に位置し,オフに押す |
算数ソフトウェアは強力な人工知能の ディープラーニングアルゴリズムを利用し 部品を自動的に識別し 手動の結合なしで 適切なアルゴリズムを適用しますAIは数えた部品データから学習します:
すべてのウェルマンX線カウンターは クラウドデータベースに接続し 最新のデータベースの更新プログラムを ダウンロードしながら 機械データと画像を自動的にアップロードします私たちのエンジニアは 収集されたデータに基づいて アルゴリズムを継続的に最適化していますクラウドデータベースの定期的な更新をすべての顧客に提供します.
現在,さまざまなロールとコンポーネントのカウントパフォーマンスは以下の通りで,アルゴリズムの継続的な更新により速度と精度はさらに向上します.
| リールサイズ | 部品のサイズ | 量 | 精度 | スピード |
|---|---|---|---|---|
| 7インチ (180mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9から10まで |
| 7インチ (180mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9s |
| 7インチ (180mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 7インチ (180mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 10インチ (254mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 15インチ (380mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7~8歳 |