| タイプ | 閉ざし,マイクロフォーカス |
| 最大チューブ電圧 | 90kV (オプション) |
| 最大チューブ電流 | 200μA |
| 焦点の大きさ | 5μm (オプション) |
| 機能 | 自動予熱 |
| 効果的領域 | 130mm×130mm |
| ピクセルサイズ | 85μm |
| 決議 | 1536×1536 |
| フレームレート | 20fps |
| サイズ | 420mm×420mm |
| 検出可能な領域 | 400mm×400mm |
| 最大負荷 | 15kg |
| 拡大 | システム1500X |
| 検査速度 | 最大3.0s/ポイント |
| サイズ | 1100mm (L) × 1000mm (W) × 1600mm (H) |
| 体重 | 1000kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| マックス パワー | 1300W |
| 産業用PC | インテル I5 CPU 8G RAM 240GB SSD |
| ディスプレイ | 24インチHDMILCD |
| 特徴 | 記述 |
|---|---|
| 緊急停止 | 緊急停電の操作位置の隣にある |
| 管の保護 | X線管を閉めずに離れるのを防げるソフトウェア |
| 放射線漏れ | 漏れがない (国際標準: ≤1μSv/h) |
| 鉛ガラス観測窓 | 透明な鉛ガラス窓シールド 内部状態を観察するための放射線 |
| 窓と裏扉の安全鍵 | 窓 や ドア を 開く とき に すぐに X 線 管 の 電源 が 切れる |
| 機能 | 記述 |
|---|---|
| オペレーション | キーボードとマウスはすべての操作を完了することができます |
| X線管制御 | Xボタンをクリックすると,X線をオンまたはオフにすることができます. リアルタイムチューブ電圧と電流値は横に表示されます.ユーザーは上下ボタンをクリックしたり,スライダーをドラッグしたり,調整するタイプ. |
| ステータスバー | インターロック状態,予熱状態,X線状態を表示する.赤と緑を交互に点滅させる. |
| 画像効果調整 | 照明,コントラスト,画像の増幅は,満足のいく結果を得るために自由に調整できます. |
| 製品リスト | ユーザは,Z軸位置,明るさ,コントラスト,増幅などの検査パラメータを保存し,同じ製品を検査するときに直接パラメータを呼び出すことができます.検査の効率を向上させる. |
| ナビゲーションウィンドウ | カメラがテーブルの写真を撮った後,写真のどこかにクリックすると,テーブルはクリックして画面に表示する場所に移動します. |
| 移動軸の状態 | リアルタイムの座標を表示する |
| 検査結果 | 測定結果 (使用者によって設定された空白率,距離,面積など) は順番で表示される. |
| スピード制御 | 各軸の移動速度は,ゆっくり,普通,高速に調整できます. |
| 機能 | 記述 |
|---|---|
| 距離 | 基線として設定する A と B 点をクリックし,C ポイントから基線までの垂直距離を測定する C ポイントをクリックします. |
| 距離率 | 穴の溶接速度を測定するために使用されます.距離よりも"点D"を設定します.D点から基準線までの垂直距離を C 点の垂直距離で割るD と C の垂直距離の比率を得る. |
| 角度 | 基準線として設定する A と B 点をクリックし,BA と BC 線間の角を測定する C 点をクリックします. |
| 半径 | 溶接ボールなどの丸い部品を測定するために主に使用されます.円を決定し,周長,面積,半径を測定するために3つの点をクリックします. |
| 周辺 | 主に四角形の構成要素を測定するために使用され,四角形を決定するために2つの点をクリックし,長さ,幅,面積を測定します. |
| 方法 | 記述 |
|---|---|
| 手動設定 | テーブル上の任意の位置を検査ポイントとして設定できます. ソフトウェアは自動的に検査して画像を保存します. |
| 配列 | 通常の検査点では,ユーザーは検査点の2つと列数と列数を設定するだけで,ソフトウェアは自動的に各点を検査し,写真を保存します. |
| 自動識別 | このソフトウェアは,目に見える点の位置を自動的に特定し,測定を行い,画像を保存します. |