| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | XC-01 |
| Términos De Pago: | T/T |
| Voltaje máximo del tubo | 80kV |
| Corriente máxima del tubo | 700μA |
| Tamaño del punto focal | 30μm |
| Tipo | Integrado, microfoco |
| Tamaño del píxel | 139μm |
| Resolución | 3072 * 3072 |
| Área efectiva | 430mm * 430mm |
| Tipo | FPD digital de alta definición |
| Velocidad | 7-10s |
| Tamaño máximo | 17" (430mm) |
| Grosor máximo | 88mm |
| Tamaño mínimo de componentes | 01005 |
| Precisión | 01005 ≥ 99.98%, 0201 y superior ≥ 99.99% |
| Dimensiones | 1000mm (L) * 1300mm (W) * 1820mm (H) |
| Peso | 520kg |
| PC industrial | CPU I7, 16G RAM, SSD de 256G + HDD de 4T |
| Pantalla | LCD HDMI de 24" |
| Fuente de alimentación | AC110-220V 50/60HZ |
| Potencia máxima | 800W |
| Fuga de radiación | Sin fugas |
| Interbloqueo de seguridad de la puerta trasera | El tubo de rayos X se apaga inmediatamente al abrir la puerta trasera |
| Parada de emergencia | Botón de parada de emergencia montado en la parte frontal para corte de energía inmediato |
| Antiaplastamiento | Cortina de luz de seguridad cubre todo el cajón; se detiene inmediatamente al detectar obstrucción |
El algoritmo puede aprender los datos de los componentes contados, como:
Los datos de conteo y las imágenes se cargan automáticamente; el último algoritmo y la biblioteca de componentes se descargan en tiempo real.
| Tamaño del carrete | Tamaño de los componentes | Cantidad | Precisión | Velocidad |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9-10s |
| 7" (180mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9s |
| 7" (180mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7-8s |
| 7" (180mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7-8s |
| 10" (254mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7-8s |
| 15" (380mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7-8s |