| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | Röntgenrollenzähler XC - 01 |
| MOQ: | 1 |
Das System sendet Röntgenstrahlen von einer Mikrofokusquelle aus, die durch die Komponentenrollen dringen.die von einem industriellen PC für eine KI-gesteuerte Zählung und Ergebnisseanzeige auf einem 24-Zoll-LCD verarbeitet werden- Vollständige Strahlenschutz gewährleistet einen sicheren Betrieb.
| Typ | geschlossen, Mikrofokus |
|---|---|
| Maximale Rohrspannung | 80 kV (optional) |
| Maximaler Rohrstrom | 700 μA |
| Größe des Brennpunktes | 30 μm |
| Typ | Digitale FPD mit hoher Auflösung |
|---|---|
| Wirkungsbereich | 430 mm * 430 mm |
| Pixelgröße | 139 μm |
| Entschließung | 3072 * 3072 |
| Maximale Größe | 17" (430mm) |
|---|---|
| Maximale Dicke | 88 mm |
| Min. Größe der Teile | 01005 |
| Geschwindigkeit | 7 bis 10 Sekunden |
| Genauigkeit | 01005 ≥ 99,98%, 0201 und höher ≥ 99,99% |
| Abmessungen | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften für die Berechnung der Nomenklatur für die Verwendung von Nomenklaturen für die Berechnung der Nomenklatur für die Berechnung der Nomenklatur für die Berechnung der Nomenklatur für die Berechnung der Nomenklatur für die Berechnung der Nomenklatur für die Berechnung der Nomenklatur für die Berechnung der Nomenklatur |
|---|---|
| Gewicht | 500 kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60 Hz |
| Maximalleistung | 800 W |
| PC für die Industrie | I7 CPU, 16 GB RAM, 256 GB SSD + 4 T Festplatte |
| Bildschirm | 24" HDMI-LCD |
| Automatisches Scannen des Codes | Barcode und QR Code |
|---|---|
| Druck der Etiketten | Druckt das entsprechende Etikett aus, wenn der Benutzer eine Rolle herausnimmt |
| Zählrekord | Anfrage nach Zeitrahmen, Nummer des Auftrags |
| Anschluss an das Managementsystem | MES, ERP, WMS usw. |
| Moduswechsel | Keine Notwendigkeit zur Umstellung auf Einzel-/Mehrspulen-Modus |
| Arbeitsbefehl Nr. | Unterstützung |
| Strahlungsleckage | Kein Leck |
|---|---|
| Hintertür-Sicherheitsschloss | Röntgenröhre sofort abschalten. |
| Schnappungsschutz | Sicherheitslichtvorhang deckt die gesamte Schublade ab, stoppt sofort, wenn ein Hindernis festgestellt wird |
| Notfallstopp | An der vorderen Betriebsposition, zum Ausschalten drücken |
Unsere Zählsoftware nutzt einen leistungsstarken Algorithmus für tiefes Lernen mit künstlicher Intelligenz, der automatisch Komponenten identifiziert und geeignete Algorithmen ohne manuelle Bindung anwendet.Die KI lernt aus gezählten Komponentendaten, einschließlich:
Jeder Wellman-Röntgenzähler verbindet sich mit unserer Cloud-Datenbank und lädt automatisch Maschinendaten und Bilder hoch, während die neuesten Datenbankupdates heruntergeladen werden.Unsere Ingenieure optimieren kontinuierlich Algorithmen basierend auf gesammelten Daten., die regelmäßige Aktualisierungen der Cloud-Datenbank für alle Kunden bereitstellen.
Die aktuelle Zählleistung für verschiedene Walzen und Komponenten ist wie folgt, wobei die kontinuierlichen Algorithmenaktualisierungen die Geschwindigkeit und Genauigkeit weiter steigern:
| Größe der Walze | Größe der Teile | Anzahl | Genauigkeit | Geschwindigkeit |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9-10 Jahre |
| 7" (180mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9er |
| 7" (180mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7 bis 8 |
| 7" (180mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7 bis 8 |
| 10" (254mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7 bis 8 |
| 15" (380mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7 bis 8 |