| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | X-6000 |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Sorgente di raggi X | |
|---|---|
| Tipo | Chiuso, microfuoco |
| Voltaggio massimo del tubo | 90kV (opzionale) |
| Corrente massima del tubo | 200μA |
| Dimensione del punto focale | 5μm |
| Funzione | Preriscaldamento automatico |
| Rivelatore a pannello piatto | |
|---|---|
| Area effettiva | 130 mm×130 mm |
| Dimensione pixel | 85μm |
| Risoluzione | 1536×1536 |
| Frequenza fotogrammi | 20 fps |
| Tavolo | |
|---|---|
| Misurare | 420 mm×420 mm |
| Area rilevabile | 400 mm×400 mm |
| Carico massimo | 15kg |
| Attrezzatura | |
|---|---|
| Ingrandimento | Geometria 150X | Sistema 1500X |
| Velocità di ispezione | Massimo 3,0 s/punto |
| Dimensioni | 1.100 mm (L) × 1.000 mm (L) × 1.600 mm (A) |
| Peso | 1000 kg |
| Alimentazione elettrica | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 1300W |
| PC industriale | CPU Intel I5, 8 GB di RAM, SSD da 240 GB |
| Visualizzatore | Display LCD HDMI da 24 pollici |
| Caratteristica | Descrizione |
|---|---|
| Arresto di emergenza | Situato accanto alla posizione operativa per l'interruzione immediata dell'alimentazione |
| Protezione del tubo | Il software impedisce l'uscita senza chiudere il tubo radiogeno |
| Perdita di radiazioni | Nessuna perdita |
| Finestra di osservazione in vetro al piombo | La finestra in vetro al piombo trasparente protegge le radiazioni per osservare lo stato interno |
| Interblocco di sicurezza per finestrini e porte posteriori | Il tubo a raggi X si spegne immediatamente quando si apre la finestra o la porta |