| Nome da marca: | WELLMAN |
| Número do modelo: | X-6000 |
| Termos de pagamento: | T/T |
![]()
| Tamanho | 420mm*420mm |
| Área Detectável | 400mm*400mm |
| Carga Máxima | 15kg |
| Tipo | Fechado, microfoco |
| Tensão Máxima do Tubo | 90kV |
| Corrente Máxima do Tubo | 200μA |
| Tamanho do Ponto Focal | 5μm |
| Função | Pré-aquecimento automático |
| Área Efetiva | 130mm*130mm |
| Tamanho do Pixel | 85μm |
| Resolução | 1536*1536 |
| Taxa de Quadros | 20fps |
| Ampliação | Geometria 150X, Sistema 1500X |
| Velocidade de Inspeção | Máx. 3.0s/ponto |
| Dimensões | 1100mm (C) * 1000mm (L) * 1600mm (A) |
| Peso | 1000kg |
| Fonte de Alimentação | AC110-220V 50/60HZ |
| Potência Máxima | 1300W |
| PC Industrial | CPU Intel I5, 8G RAM, SSD 240GB |
| Display | LCD HDMI 24" |
| Fuga de Radiação | ≤1μSv/h |
| Janela de Observação de Vidro de Chumbo | Protege contra radiação para observar o status interno |
| Intertravamento de Segurança da Janela e Porta Traseira | O tubo de raios X desliga imediatamente ao abrir |
| Interruptor de Segurança Eletromagnético | Bloqueia quando os raios X estão ligados, impedindo a abertura da janela |
| Proteção do Tubo | Impede a saída do software sem o desligamento adequado do tubo de raios X |
| Parada de Emergência | Localizada ao lado da posição de operação para corte de energia imediato |
| Módulo de Função | Operação |
|---|---|
| Controle do Tubo de Raios X | Ativação por clique do mouse |
| Barra de Status | Indicação visual de intertravamento, pré-aquecimento e status dos raios X |
| Ajuste de Efeito de Imagem | Brilho, contraste e ganho ajustáveis para imagens ideais |
| Lista de Produtos | Salvar e recuperar parâmetros de inspeção para melhorar a eficiência |
| Janela de Navegação | Funcionalidade de clique para mover com posicionamento guiado por câmera |
| Status do Eixo de Movimento | Exibição de coordenadas em tempo real |
| Resultado da Inspeção | Exibição organizada de resultados de medição (taxa de vazios, distância, área) |
| Controle de Velocidade | lento, normal, rápido |
| Medição da Taxa de Vazios | análise de esferas de solda com detecção automática de vazios e indicação NG/OK |
| Distância | Medição da distância vertical do ponto à linha de base |
| Taxa de Distância | Cálculo da razão percentual para a taxa de soldagem de furos passantes |
| Ângulo | Medição do ângulo entre raios definidos |