![]()
| サイズ | 420mm*420mm |
| 検出可能領域 | 400mm*400mm |
| 最大耐荷重 | 15kg |
| タイプ | 密閉型、マイクロフォーカス |
| 最大管電圧 | 90kV |
| 最大管電流 | 200μA |
| 焦点スポットサイズ | 5μm |
| 機能 | 自動予熱 |
| 有効面積 | 130mm*130mm |
| ピクセルサイズ | 85μm |
| 解像度 | 1536*1536 |
| フレームレート | 20fps |
| 倍率 | ジオメトリ150X、システム1500X |
| 検査速度 | 最大3.0秒/点 |
| 寸法 | 1100mm (L) * 1000mm (W) * 1600mm (H) |
| 重量 | 1000kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| 最大消費電力 | 1300W |
| 産業用PC | Intel I5 CPU、8G RAM、240GB SSD |
| ディスプレイ | 24" HDMI LCD |
| 放射線漏洩 | ≤1μSv/h |
| 鉛ガラス観察窓 | 内部状態を観察するために放射線を遮蔽 |
| ウィンドウとバックドア安全インターロック | 開くとすぐにX線管がオフになる |
| 電磁安全スイッチ | X線照射中はロックされ、ウィンドウの開放を防ぐ |
| 管保護 | X線管を適切にシャットダウンせずにソフトウェアを終了するのを防ぐ |
| 緊急停止 | 操作位置の隣にあり、即座に電源を遮断 |
| 機能モジュール | 操作 |
|---|---|
| X線管制御 | マウスでクリックして起動 |
| ステータスバー | インターロック、予熱、X線ステータスの視覚的表示 |
| 画像効果調整 | 最適な画像表示のために明るさ、コントラスト、ゲインを調整可能 |
| 製品リスト | 検査パラメータを保存・呼び出し、効率を向上 |
| ナビゲーションウィンドウ | クリックして移動する機能、カメラガイドによる位置決め |
| モーション軸ステータス | リアルタイム座標表示 |
| 検査結果 | 測定結果(ボイド率、距離、面積)の整理された表示 |
| 速度制御 | 低速、通常、高速 |
| ボイド率測定 | はんだボール分析、自動ボイド検出およびNG/OK表示 |
| 距離 | 点から基準線までの垂直距離測定 |
| 距離率 | スルーホールはんだ付け率のパーセンテージ計算 |
| 角度 | 定義された線間の角度測定 |