| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
3 axes Coordination et équipement d'inspection optique automatique multifonctionnel pratique
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Charge maximale | 15 kg |
| Taille | Pour les véhicules à moteur |
| Zone détectable | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Le type | Fermé, microfocus |
| Taille du point focal | 5 μm |
| Voltage maximal du tube | 90 kV |
| Courant maximal du tube | 200 μA |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Taux d'images | 20 images par seconde |
| Zones d'action | Le nombre d'étoiles |
| Taille des pixels | 85 μm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Magnification | Géométrie 150X / Système 1500X |
| Vitesse de vérification | Maximum de 3,0 s/point |
| Les dimensions | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. |
| Le poids | 1 000 kg |
| Puissance maximale | 1300 W |
| Énergie | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| PC industriels | Un processeur Intel I5, 8G de RAM, un SSD de 240 Go. |
| Affichage | Disque LCD HDMI de 24 pouces |
| Caractéristique | Spécification |
|---|---|
| Fuite de rayonnement | ≤ 1 μSv/h |
| Commutateur de sécurité électromagnétique | Fermeture lorsque la radiographie est allumée |
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | Écran de rayonnement pour observer l'état interne |
| Fermeture de sécurité de fenêtre et de porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement après ouverture. |
| Protection des tubes | Prévient la sortie du logiciel sans éteindre correctement le tube à rayons X |
| Arrêt d'urgence | Situé à côté de la position de fonctionnement pour une coupure immédiate de l'alimentation |
| Module de fonction | Opération |
|---|---|
| Contrôle des tubes à rayons X | Activation par clic de souris |
| Barre d'état | Indication visuelle de l'état de blocage, de préchauffage et de rayons X |
| Ajustement des effets d'image | luminosité réglable, contraste et gain pour une image optimale |
| Liste des produits | Paramètres d'inspection de sauvegarde et de rappel pour améliorer l'efficacité |
| Fenêtre de navigation | Fonctionnalité de clic pour déplacer avec positionnement guidé par caméra |
| État de l'axe de mouvement | Affichage des coordonnées en temps réel |
| Résultat de l'inspection | Affichage organisé des résultats des mesures (taux de vide, distance, surface) |
| Contrôle de vitesse | Lente, normale, rapide (réglable) |
| Mesure du taux de vide | Analyse de boule de soudure avec détection automatique du vide et indication NG/OK |
| Fonction | Définition |
|---|---|
| Distance | Mesure de la distance verticale du point à la ligne de référence |
| Taux de distance | Calcul du pourcentage du taux de soudure par trou |
| Angle | Mesure de l'angle entre les rayons définis |