| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Machine d'inspection à rayons X X6000 dotée d'un détecteur à écran plat HD et d'une utilisation facile pour des applications d'inspection industrielle précises.
| Taper | Fermé, microfocus |
|---|---|
| Tension maximale du tube | 90kV |
| Courant maximum du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5μm |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Zone efficace | 130 mm × 130 mm |
|---|---|
| Taille des pixels | 85μm |
| Résolution | 1536×1536 |
| Fréquence d'images | 20 images par seconde |
| Taille | 420 mm × 420 mm |
|---|---|
| Zone détectable | 400 mm × 400 mm |
| Charge maximale | 15 kg |
| Grossissement | Géométrie 150X | Système 1500X |
|---|---|
| Vitesse d'inspection | Max 3,0 s/point |
| Dimensions | 1 100 mm (L) × 1 000 mm (L) × 1 600 mm (H) |
| Poids | 1000kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 1300W |
| PC industriel | Processeur Intel I5, 8 Go de RAM, 240 Go de SSD |
| Afficheur | Écran ACL HDMI 24 pouces |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite |
|---|---|
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | La fenêtre en verre au plomb transparent protège le rayonnement pour observer l'état interne |
| Verrouillage de sécurité des fenêtres et des portes arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement lorsque la fenêtre ou la porte s'ouvre |
| Interrupteur de sécurité électromagnétique | Se verrouille lorsque les rayons X sont activés, empêchant l'ouverture de la fenêtre |
| Arrêt d'urgence | Situé à côté du poste de fonctionnement pour une coupure de courant immédiate |
| Protection des tubes | Un logiciel empêche de partir sans fermer le tube à rayons X |
| Opération | Le clavier et la souris peuvent terminer toutes les opérations |
|---|---|
| Contrôle du tube à rayons X | Utiliser la souris pour cliquer sur le bouton X peut allumer ou éteindre la radiographie |
| Barre d'état | Indique l'état de verrouillage, l'état de préchauffage et l'état des rayons X en clignotant alternativement en rouge et vert |
| Ajustement de l'effet d'image | La luminosité, le contraste et le gain de l'image peuvent être ajustés librement pour obtenir un résultat satisfaisant |
| Liste de produits | Les utilisateurs peuvent enregistrer les paramètres d'inspection tels que la position de l'axe Z, la luminosité, le contraste et le gain, et appeler directement les paramètres |
| Fenêtre de navigation | Le tableau se déplacera à l'endroit où vous cliquez et s'affichera à l'écran |
| État de l'axe de mouvement | Afficher les coordonnées en temps réel |
| Résultat du contrôle | Les résultats de mesure (taux de vides, distance, surface, etc., définis par les utilisateurs) s'affichent dans l'ordre |
| Contrôle de vitesse | La vitesse de déplacement de chaque axe peut être ajustée pour être lente, normale et rapide |
| Calcul automatique | Cliquez sur deux points pour déterminer un rectangle |
|---|---|
| Ajustement des paramètres | Les utilisateurs peuvent ajuster le seuil d'échelle de gris, les pixels, le contraste, le filtrage de taille et d'autres paramètres. |
| Ajouter des vides manuellement | Les utilisateurs peuvent dessiner un polygone ou une figure libre et le calculer comme un vide dans le taux de vide |
| Enregistrer les paramètres | Les utilisateurs peuvent enregistrer des paramètres tels que le seuil d'échelle de gris, les pixels, le contraste, le filtrage de taille et d'autres paramètres, et peuvent appeler directement les paramètres. |
| Distance | Cliquez sur les points A et B à définir comme ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer la distance verticale entre le point C et la ligne de base. |
|---|---|
| Tarif distance | Il est principalement utilisé pour mesurer le taux de soudure du trou traversant |
| Angle | Cliquez sur les points A et B à définir comme ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer l'angle entre les rayons BA et BC. |
| Rayon | Cliquez sur trois points pour déterminer un cercle et mesurer la circonférence, la surface et le rayon |
| Périmètre | Il est principalement utilisé pour mesurer des composants carrés, cliquer sur deux points pour déterminer un carré, mesurer la longueur, la largeur et la surface. |
| Réglage manuel | Les utilisateurs peuvent définir n'importe quelle position sur la table comme points d'inspection, le logiciel inspectera et enregistrera automatiquement l'image |
|---|---|
| Tableau | Pour les points d'inspection réguliers, les utilisateurs n'ont qu'à définir deux des points d'inspection et le nombre de lignes et de colonnes, le logiciel inspectera automatiquement chaque point et enregistrera des images. |
| Identification automatique | Pour les points d'inspection présentant des caractéristiques évidentes, le logiciel identifie automatiquement les positions, prend des mesures et enregistre l'image |