| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Système d'inspection par rayons X programmable pour la détection de défauts d'assemblage électronique par lots
| Source de rayons X | |
|---|---|
| Le type | Fermé, microfocus |
| Voltage maximal du tube | 90 kV (facultatif) |
| Courant maximal du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5 μm (facultatif) |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Détecteur de panneau plat | |
|---|---|
| Zones d'action | Pour les pièces détachées: |
| Taille des pixels | 85 μm |
| Résolution | 1536*1536 |
| Taux d'images | 20 images par seconde |
| Tableau | |
|---|---|
| Taille | 420 mm*420 mm |
| Zone détectable | 400 mm*400 mm |
| Charge maximale | 15 kg |
| Équipement | |
|---|---|
| Magnification | Géométrie 150X. |
| Vitesse de vérification | Maximum de 3,0 s/point |
| Les dimensions | Le nombre de fois où les données sont utilisées est supérieur ou égal au nombre de fois où elles sont utilisées. |
| Le poids | 1 000 kg |
| Énergie | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Puissance maximale | 1300 W |
| PC industriels | Un processeur Intel I5, 8G de RAM, un SSD de 240 Go. |
| Affichage | Disque LCD HDMI de 24 pouces |
| Caractéristique | Définition |
|---|---|
| Arrêt d'urgence | Situé à côté de la position de fonctionnement pour une coupure immédiate de l'alimentation |
| Protection des tubes | Le logiciel empêche de sortir sans fermer le tube à rayons X. |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite (norme internationale: ≤ 1 μSv/h) |
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | Écrans de fenêtres en verre au plomb transparent rayonnement pour observer l'état interne |
| Fermeture de sécurité de fenêtre et de porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement quand une fenêtre ou une porte s'ouvre. |
| Fonction | Définition |
|---|---|
| Opération | Le clavier et la souris peuvent terminer toutes les opérations |
| Contrôle du tube à rayons X | En utilisant la souris pour cliquer sur le bouton X peut activer ou désactiver la radiographie |
| Barre d' état | Indique l'état de blocage, l'état de préchauffage et l'état des rayons X en clignotant alternativement en rouge et en vert |
| Ajustement des effets d'image | La luminosité, le contraste et le gain d'image peuvent être réglés librement pour obtenir un résultat satisfaisant |
| Liste des produits | Les utilisateurs peuvent enregistrer les paramètres d'inspection et peuvent directement appeler les paramètres pour améliorer l'efficacité de l'inspection |
| Fenêtre de navigation | Cliquez n'importe où dans la photo, la table se déplacera à l'endroit où vous cliquez et afficher sur l'écran |
| État de l'axe de mouvement | Afficher les coordonnées en temps réel |
| Résultat de l'inspection | Les résultats des mesures (taux de vide, distance, surface, etc., définis par les utilisateurs) sont affichés dans l'ordre suivant: |
| Régulateur de vitesse | La vitesse de déplacement de chaque axe peut être réglée à ralenti, normal et rapide |