| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Charge maximale | 15 kg |
| Taille | 420 mm × 420 mm |
| Zone détectable | 400 mm × 400 mm |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Type | Fermé, microfoyer |
| Tension maximale du tube | 90 kV |
| Courant maximal du tube | 200 µA |
| Taille du point focal | 5 µm |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Zone effective | 130 mm × 130 mm |
| Taille des pixels | 85 µm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Fréquence d'images | 20 ips |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Grossissement | Géométrie 150X, Système 1500X |
| Vitesse d'inspection | Max 3,0 s/point |
| Dimensions | 1100 mm (L) × 1000 mm (l) × 1600 mm (H) |
| Poids | 1000 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 1300W |
| PC industriel | Processeur Intel I5, 8 Go de RAM, SSD de 240 Go |
| Écran | LCD HDMI 24" |
| Fonctionnalité | Spécification |
|---|---|
| Fuite de rayonnement | ≤1 µSv/h |
| Interrupteur de sécurité électromagnétique | Se verrouille lorsque les rayons X sont activés |
| Fenêtre d'observation en verre plombé | Protège contre les radiations pour observer l'état interne |
| Verrouillage de sécurité de la fenêtre et de la porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement à l'ouverture |
| Protection du tube | Empêche la sortie du logiciel sans arrêt correct du tube à rayons X |
| Arrêt d'urgence | Situé à côté de la position de fonctionnement pour une coupure de courant immédiate |
| Module de fonction | Opération |
|---|---|
| Contrôle du tube à rayons X | Activation par clic de souris |
| Barre d'état | Indication visuelle de l'état du verrouillage, du préchauffage et des rayons X |
| Réglage de l'effet d'image | Luminosité, contraste et gain réglables pour une imagerie optimale |
| Liste des produits | Enregistrez et rappelez les paramètres d'inspection pour une meilleure efficacité |
| Fenêtre de navigation | Fonctionnalité de clic pour déplacer avec positionnement guidé par caméra |
| État de l'axe de mouvement | Affichage des coordonnées en temps réel |
| Résultat de l'inspection | Affichage organisé des résultats de mesure (taux de vides, distance, surface) |
| Contrôle de la vitesse | Lent, normal, rapide |
| Mesure du taux de vides | Analyse des billes de soudure avec détection automatique des vides et indication NG/OK |
| Fonction | Description |
|---|---|
| Distance | Mesure de la distance verticale d'un point à une ligne de base |
| Taux de distance | Calcul du rapport en pourcentage du taux de soudure des trous traversants |
| Angle | Mesure de l'angle entre des rayons définis |