| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | X-6000 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Typ | Geschlossen, Mikrofokuss |
| Maximale Rohrspannung | 90 kV |
| Maximaler Rohrstrom | 200 μA |
| Größe des Brennpunktes | 5 μm |
| Funktion | Automatisches Vorwärmen |
| Wirkungsbereich | 130 mm × 130 mm |
| Pixelgröße | 85 μm |
| Entschließung | 1536 × 1536 |
| Bildrate | 20 Bilder pro Sekunde |
| Größe | 420 mm × 420 mm |
| Nachweisbare Fläche | 400 mm × 400 mm |
| Maximale Belastung | 15 kg |
| Vergrößerung | Geometrie 150X. |
| Inspektionsgeschwindigkeit | Maximal 3,0 s/Punkt |
| Abmessungen | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften in Absatz 1 Buchstabe b ist der Prüfstand zu prüfen, ob die in Absatz 1 genannten Anforderungen erfüllt sind. |
| Gewicht | 1000 kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60 Hz |
| Maximalleistung | 1300 W |
| PC für die Industrie | Intel I5 CPU, 8 GB RAM, 240 GB SSD |
| Bildschirm | 24" HDMI-LCD |
| Strahlungsleckage | Kein Leck |
| Beobachtungsfenster aus Bleiglas | Transparente Bleiglasfensterschilde Strahlung zur Beobachtung des inneren Zustands |
| Fenster- und Hintertürsicherheitsverriegelung | Das Röntgenrohr schaltet sofort ab, wenn Fenster oder Türen geöffnet werden |
| Elektromagnetischer Sicherheitsschalter | Schlösser, wenn die Röntgenaufnahme eingeschaltet ist, so dass das Fenster nicht geöffnet wird |
| Notfallstopp | Neben der Betriebsposition für den sofortigen Stromausfall |
| Schutz der Rohre | Die Software verhindert das Verlassen der Röntgentube ohne Schließung. |
| Funktionsmodul | Betrieb | Tastatur und Maus können alle Operationen beenden |
| Röntgengeräte | Mit der Maus, um auf die X-Taste zu klicken, kann die Röntgenaufnahme eingeschaltet oder ausgeschaltet werden. | |
| Statusleiste | Anzeigt den Verriegelungsstatus, den Vorwärmstatus und den Röntgenstatus, indem er abwechselnd rot und grün blinkt. | |
| Anpassung der Bildwirkung | Die Helligkeit, der Kontrast und die Bildverstärkung können frei angepasst werden, um ein zufriedenstellendes Ergebnis zu erzielen. | |
| Liste der Produkte | Benutzer können die Inspektionsparameter wie Z-Achsenposition, Helligkeit, Kontrast und Verstärkung speichern und die Parameter direkt aufrufen. | |
| Navigationsfenster | Die Tabelle wird an den Ort verschoben, an dem Sie klicken und auf dem Bildschirm angezeigt werden. | |
| Status der Bewegungsachse | Anzeigen von Echtzeitkoordinaten. | |
| Inspektionsergebnis | Die Messergebnisse (Leerstand, Entfernung, Fläche usw., von den Benutzern festgelegt) werden in der richtigen Reihenfolge angezeigt. | |
| Geschwindigkeitsregelung | Die Bewegungsgeschwindigkeit jeder Achse kann auf langsam, normal und schnell eingestellt werden. | |
| Messung der Leerstandsquote | Automatische Berechnung | Klicken Sie auf zwei Punkte, um ein Rechteck zu bestimmen. |
| Anpassung der Parameter | Die Benutzer können die Graustufengrenze, Pixel, Kontrast, Größenfilterung und andere Parameter anpassen. | |
| Lücken manuell hinzufügen | Benutzer können ein Polygon oder eine freie Figur zeichnen und es als Leere in die Leere-Rate berechnen. | |
| Parameter speichern | Benutzer können Parameter wie Graustufenschwelle, Pixel, Kontrast, Größenfilterung und andere Parameter speichern und die Parameter direkt aufrufen. | |
| Andere Messfunktionen | Entfernung | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basislinie festzulegen, und klicken Sie dann auf den Punkt C, um den vertikalen Abstand vom Punkt C zur Basislinie zu messen. |
| Entfernungsrate | Es wird hauptsächlich zur Messung der Lötgeschwindigkeit des Durchlöchers verwendet. | |
| Winkel | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basis zu setzen, und klicken Sie dann auf den Punkt C, um den Winkel zwischen den BA- und BC-Strahlen zu messen. | |
| Radius | Klicken Sie auf drei Punkte, um einen Kreis zu bestimmen, und messen Sie Umfang, Fläche und Radius. | |
| Umfang | Es wird hauptsächlich verwendet, um quadratische Komponenten zu messen, zwei Punkte zu klicken, um ein Quadrat zu bestimmen, Länge, Breite und Fläche zu messen. | |
| Automatische Kontrolle | Manuelle Einstellung | Die Benutzer können beliebige Positionen auf dem Tisch als Inspektionspunkte festlegen, die Software wird automatisch inspizieren und das Bild speichern. |
| Array | Für die regelmäßigen Kontrollpunkte müssen die Benutzer nur zwei der Kontrollpunkte und die Anzahl der Zeilen und Spalten festlegen, die Software überprüft automatisch jeden Punkt und speichert Bilder. | |
| Automatische Identifizierung | Für Kontrollstellen mit offensichtlichen Merkmalen erkennt die Software automatisch die Positionen, nimmt Messungen vor und speichert das Bild. |