| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X6000 |
| MOQ: | 1 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Le type | Fermé, microfocus |
|---|---|
| Voltage maximal du tube | 90 kV |
| Courant maximal du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5 μm |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Surface active | Pour les appareils à commande numérique |
|---|---|
| Taille des pixels | 85 μm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Taux d'images | 20 images par seconde |
| Taille | Pour les appareils à combustion |
|---|---|
| Zone détectable | 400 mm × 400 mm |
| Charge maximale | 15 kg |
| Magnification | Géométrie: 150X. Système: 1500X |
|---|---|
| Vitesse de contrôle | Maximum de 3,0 s/point |
| Les dimensions | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. |
| Le poids | 1 000 kg |
| Énergie électrique | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Puissance maximale | 1300 W |
| PC industriels | Un processeur Intel I5, 8G de RAM, un SSD de 240 Go. |
| Affichage | Disque LCD HDMI de 24 pouces |
| Module de fonction | Opération |
|---|---|
| Contrôle du tube à rayons X | Cliquez sur le bouton X pour activer ou désactiver les rayons X. Affichage en temps réel de la tension et du courant du tube avec réglage via des boutons, un curseur ou une entrée directe. |
| Barre d' état | Indique l'état de blocage, l'état de préchauffage et l'état des rayons X avec intermittence rouge/vert. |
| Ajustement des effets d'image | Réglage libre de la luminosité, du contraste et du gain pour une qualité d'image optimale. |
| Liste des produits | Enregistrer les paramètres d'inspection (position de l'axe Z, luminosité, contraste, gain) pour un rappel efficace lors des inspections du même produit. |
| Fenêtre de navigation | La caméra capture l'image de la table; en cliquant n'importe où, la table est déplacée vers la position sélectionnée avec affichage à l'écran. |
| État de l'axe de mouvement | Affichage des coordonnées en temps réel pour un positionnement précis. |
| Résultat de l'inspection | Affichage ordonné des résultats de mesure (taux de vide, distance, surface, etc.) tels que définis par les utilisateurs. |
| Régulateur de vitesse | La vitesse de déplacement réglable pour chaque axe (lente, normale, rapide). |
| Mesure du taux de vide | Calcul automatique en sélectionnant la surface du rectangle. Le logiciel détecte les bords de billes de soudure, les plaquettes et les vides internes avec indication NG/OK (rouge/vert). |
| Ajustement des paramètres | Ajustez le seuil d'échelle de gris, les pixels, le contraste, le filtre de taille pour un calcul automatique précis. |
| Ajouter des vides manuellement | Dessinez un polygone ou une figure libre pour calculer le taux de vide. |
| Enregistrer les paramètres | Enregistrer les paramètres de filtrage des seuils d'échelle de gris, des pixels, du contraste et de la taille pour une détection efficace du même produit. |
| Mesure de la distance | Fixer la ligne de base avec les points A et B, mesurer la distance verticale du point C à la ligne de base. |
| Taux de distance | Mesurer la vitesse de soudure du trou traversant en calculant le pourcentage des distances verticales. |
| Mesure de l'angle | Fixer la ligne de base avec les points A et B, mesurer l'angle entre les rayons BA et BC. |
| Mesure du périmètre | Mesurer les composants carrés en sélectionnant deux points pour déterminer le carré, mesurer la longueur, la largeur et la surface. |
| Mesure du rayon | Mesurer les composants ronds en sélectionnant trois points pour déterminer le cercle, mesurer la circonférence, la surface et le rayon. |
| Inspection automatique - Réglage manuel | Définir les positions des tables comme points d'inspection pour l'inspection automatique et l'enregistrement des images. |
| Inspection automatique - Array | Pour les points d'inspection réguliers, définir deux points et le nombre de lignes/colonnes pour l'inspection automatique de chaque point avec enregistrement d'image. |
| Inspection automatique - Identification automatique | Identification automatique de la position, mesure et enregistrement d'images pour les points d'inspection présentant des caractéristiques évidentes. |