| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6800 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Le type | Fermé, microfocus |
|---|---|
| Voltage maximal du tube | 90 kV (facultatif) |
| Courant maximal du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5 μm (facultatif) |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Zones d'action | Le nombre d'étoiles |
|---|---|
| Taille des pixels | 85 μm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Taux d'images | 20 images par seconde |
| Angle inclinable | 60° (facultatif) |
| Charge maximale | 10 kg ou plus |
|---|---|
| Taille | 530 mm × 530 mm |
| Zone détectable | 500 mm × 500 mm |
| Magnification | Géométrie 200X. Système 1500X |
|---|---|
| Vitesse de vérification | Maximum de 3,0 s/point |
| Les dimensions | Le nombre de points de contact doit être le même que le nombre de points de contact. |
| Le poids | 1200 kg |
| Énergie | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Puissance maximale | Unité d'alimentation |
| PC industriels | I5 CPU, 8G de RAM, 500 Go de disque dur |
| Affichage | Disque LCD HDMI de 24 pouces |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite |
|---|---|
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | Écrans de fenêtres en verre au plomb transparent rayonnement pour observer l'état interne |
| Fermeture de sécurité de fenêtre et de porte arrière | Les tubes à rayons X s'éteignent immédiatement lorsque la fenêtre ou la porte est ouverte. |
| Commutateur de sécurité électromagnétique | Fermetures lorsque la radiographie est allumée, empêchant l'accès à la fenêtre |
| Arrêt d'urgence | Situé à proximité de la position de fonctionnement pour une coupure immédiate de l'alimentation |
| Protection des tubes | Le logiciel empêche de sortir sans fermer le tube à rayons X. |
| Module de fonction | Le clavier et la souris effectuent toutes les opérations |
|---|---|
| Contrôle des tubes à rayons X | Fonctionnement par clic de souris avec affichage et réglage en temps réel de la tension/du courant |
| Barre d'état | Indication visuelle de l'état de blocage, de préchauffage et de rayons X |
| Ajustement des effets d'image | Ajustement de la luminosité, du contraste et du gain pour une image optimale |
| Liste des produits | Paramètres d'inspection de sauvegarde et de rappel pour l'efficacité |
| Fenêtre de navigation | Position de table par clic avec guidage de la caméra |
| État de l'axe de mouvement | Affichage des coordonnées en temps réel |
| Résultat de l'inspection | Affichage organisé des résultats de mesure avec indication de réussite/échec |
| Contrôle de vitesse | Vélosité de déplacement réglable sur l'axe (lente, normale, rapide) |
| Calcul automatique | Analyses de boules de soudure à base de rectangles avec détection et mesure automatiques des vides |
|---|---|
| Ajustement des paramètres | Filtrage personnalisable du seuil d'échelle de gris, des pixels, du contraste et de la taille |
| Ajout manuel du vide | Polygone ou dessin en forme libre pour calcul du vide sur mesure |
| Épargne par paramètre | Enregistrer et rappeler les paramètres de mesure pour obtenir des résultats cohérents |
| Distance | Mesure de la distance verticale du point à la ligne de référence |
|---|---|
| Taux de distance | Mesure du pourcentage du taux de soudure par trou |
| Angle | Mesure de l'angle entre les rayons définis |
| Radius | Mesure du cercle pour les composants ronds avec circonférence et surface |
| Perimètre | Mesure des composants carrés avec longueur, largeur et surface |
| Réglage manuel | Positionnement personnalisé des points d'inspection avec inspection automatique et enregistrement d'image |
|---|---|
| Array | Inspection automatisée basée sur le réseau à partir des paramètres de configuration minimaux |
| Identification automatique | Détection et mesure automatiques de la position basées sur les caractéristiques |