| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | X-6800 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Typ | Geschlossen, Mikrofokuss |
|---|---|
| Maximale Rohrspannung | 90 kV (optional) |
| Maximaler Rohrstrom | 200 μA |
| Größe des Brennpunktes | 5 μm (optional) |
| Funktion | Automatisches Vorwärmen |
| Wirkungsbereich | 130 mm × 130 mm |
|---|---|
| Pixelgröße | 85 μm |
| Entschließung | 1536 × 1536 |
| Bildrate | 20 Bilder pro Sekunde |
| Neigungswinkel | 60° (fakultativ) |
| Maximale Belastung | 10 kg |
|---|---|
| Größe | 530 mm × 530 mm |
| Nachweisbare Fläche | 500 mm × 500 mm |
| Vergrößerung | Geometrie 200X. Das System 1500X. |
|---|---|
| Inspektionsgeschwindigkeit | Maximal 3,0 s/Punkt |
| Abmessungen | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Bedingungen gelten nicht für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Gewicht | 1200 kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60 Hz |
| Maximalleistung | 1500 W |
| PC für die Industrie | I5 CPU, 8 GB RAM, 500 GB SSD |
| Anzeige | 24" HDMI-LCD |
| Strahlungsleckage | Kein Leck |
|---|---|
| Beobachtungsfenster aus Bleiglas | Transparente Bleiglasfensterschilde Strahlung zur Beobachtung des inneren Zustands |
| Fenster- und Hintertürsicherheitsverriegelung | Die Röntgenröhre schaltet sofort ab, wenn Fenster oder Türen geöffnet werden |
| Elektromagnetischer Sicherheitsschalter | Schlösser, wenn die Röntgenaufnahme eingeschaltet ist, die den Zugang zum Fenster verhindern |
| Notfallstopp | In der Nähe der Betriebsposition für den sofortigen Stromausfall |
| Schutz der Rohre | Die Software verhindert das Verlassen der Röntgentube ohne Schließung. |
| Funktionsmodul | Tastatur und Maus vollenden alle Operationen |
|---|---|
| Röntgengeräte | Funktion mit Mausklick mit Echtzeit-Anzeige und Einstellung von Spannung/Strom |
| Statusleiste | Sichtbares Anzeigen von Verriegelung, Vorwärme und Röntgenstatus |
| Anpassung der Bildwirkung | Einstellung von Helligkeit, Kontrast und Verstärkung für eine optimale Bildgebung |
| Liste der Produkte | Speicherung und Rückruf von Inspektionsparametern für die Effizienz |
| Navigationsfenster | Tischpositionierung durch Klicken mit Kameraführung |
| Status der Bewegungsachse | Echtzeit-Koordinatenanzeige |
| Inspektionsergebnis | Organisierte Anzeige der Messergebnisse mit Pass-/Fail-Anzeige |
| Geschwindigkeitsregelung | Einstellbare Achsenbewegungsgeschwindigkeiten (langsam, normal, schnell) |
| Automatische Berechnung | Rechteck-basierte Lötkugel-Analyse mit automatischer Leerstofferkennung und -messung |
|---|---|
| Anpassung der Parameter | Anpassbares Filtern von Graustufen, Pixel, Kontrast und Größe |
| Manuelle Zugabe der Leere | Polygon- oder freiformige Zeichnung zur individuellen Berechnung der Leere |
| Parameterersparnis | Speichern und Abrufen von Messparametern für konsistente Ergebnisse |
| Entfernung | Messung der vertikalen Entfernung vom Punkt zur Ausgangslinie |
|---|---|
| Abstandsquote | Messung des Prozentsatzes für die Durchlöse-Lötrate |
| Winkel | Winkelmessung zwischen definierten Strahlen |
| Radius | Kreismessung für runde Bauteile mit Umfang und Fläche |
| Umfang | Quadratische Komponentenmessung mit Länge, Breite und Fläche |
| Manuelle Einstellung | Individuelle Positionierung von Kontrollstellen mit automatischer Kontrolle und Bildspeicherung |
|---|---|
| Array | Automatisierte netzbasierte Inspektion anhand der minimalen Einrichtungsparameter |
| Automatische Identifizierung | Funktionsbasierte automatische Positionserkennung und -messung |