| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | Röntgen X-6000 |
| MOQ: | 1 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Typ | Geschlossen, Mikrofokus |
|---|---|
| Maximale Röhrenspannung | 90 kV (optional) |
| Maximaler Röhrenstrom | 200μA |
| Brennfleckgröße | 5μm |
| Funktion | Automatisches Vorheizen |
| Wirkungsbereich | 130 mm * 130 mm |
|---|---|
| Pixelgröße | 85μm |
| Auflösung | 1536*1536 |
| Bildrate | 20fps |
| Größe | 420 mm * 420 mm |
|---|---|
| Erkennbarer Bereich | 400mm*400mm |
| Maximale Belastung | 15kg |
| Vergrößerung | Geometrie 150X | System 1500X |
|---|---|
| Inspektionsgeschwindigkeit | Max. 3,0 Sek./Punkt |
| Abmessungen | 1100 mm (L) * 1000 mm (B) * 1600 mm (H) |
| Gewicht | 1000kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60HZ |
| Maximale Leistung | 1300W |
| Industrie-PC | Intel I5-CPU, 8 GB RAM, 240 GB SSD |
| Anzeiger | 24-Zoll-HDMI-LCD |
| Strahlungsleckage | Keine Leckage (internationaler Standard: ≤1μSv/h) |
|---|---|
| Beobachtungsfenster aus Bleiglas | Das transparente Bleiglasfenster schützt die Strahlung, um den internen Status zu beobachten |
| Sicherheitsverriegelung für Fenster und Hintertür | Röntgenröhre schaltet sich beim Öffnen sofort ab; verhindert im geöffneten Zustand die Aktivierung der Röntgenstrahlung |
| Elektromagnetischer Sicherheitsschalter | Wird bei eingeschaltetem Röntgengerät gesperrt und verhindert so das Öffnen des Fensters |
| Not-Aus | Befindet sich neben der Bedienposition für eine sofortige Stromunterbrechung |
| Rohrschutz | Verhindert das Beenden der Software ohne ordnungsgemäßes Herunterfahren der Röntgenröhre |
| Funktionsmodul | Betrieb |
|---|---|
| Kontrolle der Röntgenröhre | Aktivierung per Mausklick mit Echtzeit-Spannungs-/Stromanzeige und einstellbaren Einstellungen |
| Statusleiste | Visuelle Anzeige des Verriegelungs-, Vorheiz- und Röntgenstatus |
| Bildeffektanpassung | Einstellbare Helligkeit, Kontrast und Verstärkung für optimale Bildgebung |
| Produktliste | Speichern und rufen Sie Prüfparameter ab, um die Effizienz zu steigern |
| Navigationsfenster | Click-to-Move-Funktionalität mit kamerageführter Positionierung |
| Status der Bewegungsachse | Koordinatenanzeige in Echtzeit |
| Inspektionsergebnis | Organisierte Anzeige der Messergebnisse (Lunkerrate, Abstand, Fläche) |
| Geschwindigkeitskontrolle | Einstellbare Bewegungsgeschwindigkeit für jede Achse (langsam, normal, schnell) |
| Automatische Berechnung | Rechteckbasierte Lotkugelanalyse mit automatischer Hohlraumerkennung und NG/OK-Anzeige |
|---|
| Distanz | Vertikale Distanzmessung vom Punkt zur Grundlinie |
|---|---|
| Entfernungsrate | Berechnung des prozentualen Verhältnisses für die Durchstecklötrate |
| Winkel | Winkelmessung zwischen definierten Strahlen |
| Manuelle Einstellung | Benutzerdefinierte Positionierung des Prüfpunkts mit automatischer Bilderfassung |
|---|