| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | Raggi X X-6000 |
| Moq: | 1 |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Tipo | Chiuso, microfuoco |
|---|---|
| Voltaggio massimo del tubo | 90kV (opzionale) |
| Corrente massima del tubo | 200μA |
| Dimensione del punto focale | 5μm |
| Funzione | Preriscaldamento automatico |
| Area effettiva | 130 mm*130 mm |
|---|---|
| Dimensione pixel | 85μm |
| Risoluzione | 1536*1536 |
| Frequenza fotogrammi | 20 fps |
| Misurare | 420 mm*420 mm |
|---|---|
| Area rilevabile | 400 mm*400 mm |
| Carico massimo | 15 kg |
| Ingrandimento | Geometria 150X | Sistema 1500X |
|---|---|
| Velocità di ispezione | Massimo 3,0 s/punto |
| Dimensioni | 1.100 mm (L) * 1.000 mm (L) * 1.600 mm (A) |
| Peso | 1000 kg |
| Alimentazione elettrica | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 1300 W |
| PC industriale | CPU Intel I5, 8 GB di RAM, SSD da 240 GB |
| Visualizzatore | Display LCD HDMI da 24 pollici |
| Perdita di radiazioni | Nessuna perdita (standard internazionale: ≤1μSv/h) |
|---|---|
| Finestra di osservazione in vetro al piombo | La finestra in vetro al piombo trasparente protegge le radiazioni per osservare lo stato interno |
| Interblocco di sicurezza per finestrini e porte posteriori | Il tubo a raggi X si spegne immediatamente quando viene aperto; impedisce l'attivazione dei raggi X quando è aperto |
| Interruttore di sicurezza elettromagnetico | Si blocca quando i raggi X sono attivi, impedendo l'apertura della finestra |
| Arresto di emergenza | Situato accanto alla posizione operativa per l'interruzione immediata dell'alimentazione |
| Protezione del tubo | Impedisce l'uscita dal software senza un corretto spegnimento del tubo a raggi X |
| Modulo funzione | Operazione |
|---|---|
| Controllo del tubo a raggi X | Attivazione con clic del mouse con visualizzazione della tensione/corrente in tempo reale e impostazioni regolabili |
| Barra di stato | Indicazione visiva dello stato di interblocco, preriscaldamento e raggi X |
| Regolazione dell'effetto immagine | Luminosità, contrasto e guadagno regolabili per immagini ottimali |
| Elenco prodotti | Salva e richiama i parametri di ispezione per una migliore efficienza |
| Finestra di navigazione | Funzionalità click-to-move con posizionamento guidato dalla fotocamera |
| Stato dell'asse di movimento | Visualizzazione delle coordinate in tempo reale |
| Risultato dell'ispezione | Visualizzazione organizzata dei risultati di misurazione (tasso di vuoti, distanza, area) |
| Controllo della velocità | Velocità di movimento regolabile per ciascun asse (lento, normale, veloce) |
| Calcolo automatico | Analisi della sfera saldante su base rettangolare con rilevamento automatico del vuoto e indicazione NG/OK |
|---|
| Distanza | Misurazione della distanza verticale dal punto alla linea di base |
|---|---|
| Tasso di distanza | Calcolo del rapporto percentuale per la velocità di saldatura a foro passante |
| Angolo | Misurazione dell'angolo tra raggi definiti |
| Impostazione manuale | Posizionamento personalizzato del punto di ispezione con acquisizione automatica delle immagini |
|---|