| タイプ | クローズド、マイクロフォーカス |
|---|---|
| 最大管電圧 | 90kV(オプション) |
| 最大管電流 | 200μA |
| 焦点サイズ | 5μm |
| 関数 | 自動予熱 |
| 有効面積 | 130mm*130mm |
|---|---|
| ピクセルサイズ | 85μm |
| 解決 | 1536*1536 |
| フレームレート | 20fps |
| サイズ | 420mm*420mm |
|---|---|
| 検出可能エリア | 400mm×400mm |
| 最大荷重 | 15kg |
| 倍率 | ジオメトリ 150X |システム1500X |
|---|---|
| 検査速度 | 最大3.0秒/点 |
| 寸法 | 1100mm (長さ) * 1000mm (幅) * 1600mm (高さ) |
| 重さ | 1000kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| 最大出力 | 1300W |
| 産業用PC | インテル I5 CPU、8G RAM、240GB SSD |
| 表示者 | 24インチHDMI液晶ディスプレイ |
| 放射線漏れ | 漏れなし(国際基準:≤1μSv/h) |
|---|---|
| 鉛ガラス観察窓 | 透明な鉛ガラスの窓が放射線を遮蔽し、内部の状態を観察します |
| 窓と裏口ドアの安全インターロック | X 線管を開けるとすぐに電源が切れます。開いたときにX線の活性化を防ぎます |
| 電磁安全スイッチ | X線がオンになっているときにロックし、窓が開かないようにする |
| 非常停止 | 操作位置の隣に設置され、即時電源遮断が可能 |
| チューブの保護 | X 線管が適切にシャットダウンされずにソフトウェアが終了するのを防ぎます。 |
| 機能モジュール | 手術 |
|---|---|
| X線管制御 | リアルタイムの電圧/電流表示と調整可能な設定によるマウスクリックによる起動 |
| ステータスバー | インターロック、予熱、X 線のステータスを視覚的に表示 |
| 画像効果の調整 | 明るさ、コントラスト、ゲインを調整して最適なイメージングを実現 |
| 製品一覧 | 検査パラメータを保存して呼び出して効率を向上 |
| ナビゲーションウィンドウ | カメラガイドによる位置決めによるクリック移動機能 |
| モーション軸のステータス | リアルタイム座標表示 |
| 検査結果 | 測定結果(空隙率、距離、面積)を整理表示 |
| 速度制御 | 各軸の移動速度を調整可能(低速、標準、高速) |
| 自動計算 | 自動ボイド検出とNG/OK表示を備えた長方形ベースのはんだボール解析 |
|---|
| 距離 | 点からベースラインまでの垂直距離の測定 |
|---|---|
| 距離レート | スルーホールはんだ付け率の割合計算 |
| 角度 | 定義された光線間の角度測定 |
| 手動設定 | 自動画像キャプチャによるカスタム検査点の位置決め |
|---|