| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | XC-01 |
| Tipo | Integrado, microfoco |
| Voltaje Máximo del Tubo | 80 kV |
| Corriente Máxima del Tubo | 700 µA |
| Tamaño del Punto Focal | 30 µm |
| Tipo | FPD digital de súper definición |
| Área Efectiva | 430 mm × 430 mm |
| Tamaño del Píxel | 139 µm |
| Resolución | 3072 × 3072 |
| Tamaño Máximo | 17" (430 mm) |
| Grosor Máximo | 88 mm |
| Tamaño Mínimo de Pieza | 01005 |
| Velocidad | 7-10 segundos |
| Precisión | 01005 ≥ 99.98%, 0201 y superior ≥ 99.99% |
| Dimensiones | 1000 mm (L) × 1300 mm (An) × 1820 mm (Al) |
| Peso | 580 kg |
| Fuente de Alimentación | AC110-220V 50/60HZ |
| Potencia Máxima | 800W |
| PC Industrial | CPU I7, 16G RAM, SSD de 256G + HDD de 4T |
| Pantalla | LCD HDMI de 24" |
| Escaneo Automático de Código | Código de barras y código QR |
| Impresión de Etiquetas | Impresión automática al retirar el carrete |
| Registro de Conteo | Consulta por rango de tiempo y número de orden de trabajo |
| Sistema de Gestión | Integración MES, ERP, WMS |
| Cambio de Modo | No se requiere cambio entre carrete único/múltiple |
| Nº de Orden de Trabajo | Soporte de registro de número de orden de trabajo |
| Fuga de Radiación | Sin fugas, estándar internacional: ≤1 µSv/h |
| Enclavamiento de Seguridad de la Puerta Trasera | Apagado automático de la energía de rayos X al abrir la puerta |
| Anti-pellizco | Cortina de luz de seguridad cubre todo el cajón |
| Parada de Emergencia | Apagado de emergencia en la posición de operación frontal |
| Tamaño del Carrete | Tamaño de la Pieza | Cantidad | Precisión | Velocidad |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180 mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9-10s |
| 7" (180 mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9s |
| 7" (180 mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7-8s |
| 7" (180 mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7-8s |
| 10" (254 mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7-8s |
| 15" (380 mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7-8s |