| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | Rayons X X8800 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
L'équipement d'inspection rapide de semi-conducteurs multicouches X8800 offre des capacités 3D/CT avancées pour une analyse complète des semi-conducteurs et un contrôle qualité.
| Source de rayons X | ||
|---|---|---|
| Taper | Ouvert, microfocus | |
| Tension maximale du tube | 160kV | |
| Courant maximum du tube | 500 μA | |
| Puissance cible | 15W | |
| Puissance des lampes | 65W | |
| Taille du point focal | 1μm | |
| Détecteur à écran plat | |
|---|---|
| Zone efficace | 130 mm × 130 mm |
| Taille des pixels | 49,5 μm |
| Résolution | 1536×1536 |
| Fréquence d'images | 20 images par seconde |
| Angle d'inclinaison | 60° |
| Angle de rotation | 360° |
| Spécifications du tableau | |
|---|---|
| Taille | 400 mm × 400 mm |
| Zone détectable | 400 mm × 400 mm |
| Charge maximale | 10 kg |
| Spécifications de l'équipement | |
|---|---|
| Grossissement de la géométrie | 2500X |
| Vitesse d'inspection | Max 3,0 s/point |
| Dimensions | 1 550 mm (L) × 1 600 mm (l) × 1 700 mm (H) |
| Poids | 1800 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 1800W |
| PC industriel | Processeur I7, 16 Go de RAM, 240 Go de SSD + 1 To de disque dur |
| Afficheur | Écran ACL HDMI 24 pouces |
| Caractéristiques de sécurité | |
|---|---|
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite, norme internationale : ≤1μSv/h |
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | La fenêtre en verre au plomb transparent protège des radiations pour observer l'état intérieur |
| Verrouillage de sécurité des fenêtres et des portes arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement lorsque la fenêtre ou la porte arrière est ouverte |
| Interrupteur de sécurité électromagnétique | Se verrouille lorsque les rayons X sont activés, empêchant l'ouverture de la fenêtre |
| Arrêt d'urgence | Situé à côté du poste de fonctionnement pour une mise hors tension immédiate |
| Protection des tubes | Un logiciel empêche de partir sans fermer le tube à rayons X |
| Module de fonction | Opération |
|---|---|
| Contrôle du tube à rayons X | Cliquez avec la souris sur le bouton X pour activer/désactiver les rayons X. Affichage de la tension et du courant en temps réel avec paramètres réglables |
| Barre d'état | Indique l'état de verrouillage, l'état de préchauffage et l'état des rayons X avec un clignotement rouge/vert |
| Ajustement de l'effet d'image | Luminosité, contraste et gain réglables pour une qualité d'image optimale |
| Liste de produits | Enregistrez les paramètres d’inspection pour une inspection répétée efficace des produits |
| Fenêtre de navigation | Cliquez n'importe où sur la photo du tableau pour déplacer le tableau vers la position sélectionnée |
| État de l'axe de mouvement | Affichage des coordonnées en temps réel |
| Résultat de l'inspection | Les résultats de mesure s'affichent dans l'ordre (taux de vides, distance, surface, etc.) |
| Contrôle de vitesse | Vitesse de déplacement réglable pour chaque axe (lent, normal, rapide) |