| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | Rayons X X8800 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Système d'inspection 3D/CT avancé doté d'une grande scène de 400 × 400 mm avec une capacité de charge de 10 kg pour une analyse complète des composants électroniques.
| Taper | Ouvert, microfocus |
|---|---|
| Tension maximale des tubes | 160kV |
| Courant maximal du tube | 500 μA |
| Puissance cible | 15W |
| Puissance des lampes | 65W |
| Taille du point focal | 1μm |
| Angle d'inclinaison | 60° |
|---|---|
| Angle de rotation | 360° |
| Taille des pixels | 49,5 μm |
| Résolution | 1536×1536 |
| Fréquence d'images | 20 images par seconde |
| Taille | 400 mm × 400 mm |
|---|---|
| Zone détectable | 400 mm × 400 mm |
| Charge maximale | 10 kg |
| Grossissement de la géométrie | 2500X |
|---|---|
| Vitesse d'inspection | Maximum 3,0 s/point |
| Dimensions | 1 550 mm (L) × 1 600 mm (l) × 1 700 mm (H) |
| Poids | 1800 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 1800W |
| PC industriel | Processeur I7, 16 Go de RAM, 240 Go de SSD + 1 To de disque dur |
| Afficher | Écran ACL HDMI 24 pouces |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite, norme internationale : ≤1μSv/h |
|---|---|
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | Le verre au plomb transparent protège contre les radiations pour l'observation de l'état interne |
| Verrouillage de sécurité des fenêtres et des portes arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement une fois ouvert ; empêche l'activation des rayons X lorsqu'il est ouvert |
| Interrupteur de sécurité électromagnétique | Se verrouille lorsque les rayons X sont actifs |
| Arrêt d'urgence | Situé à proximité du point de fonctionnement pour une coupure de courant immédiate |
| Protection des tubes | Empêche la sortie du logiciel sans fermer le tube à rayons X |
| Module de fonction | Opération |
|---|---|
| Contrôle du tube à rayons X | Activation par clic de souris avec affichage et réglage de la tension/courant en temps réel |
| Barre d'état | Indication visuelle de l'état de verrouillage, de préchauffage et de rayons X |
| Ajustement de l'effet d'image | Contrôles de luminosité, de contraste et de gain pour une imagerie optimale |
| Liste de produits | Enregistrez et rappelez les paramètres d’inspection pour plus d’efficacité |
| Fenêtre de navigation | Positionnement de la table en un clic avec guidage par caméra |
| État de l'axe de mouvement | Affichage des coordonnées en temps réel |
| Résultat de l'inspection | Affichage organisé des données de mesure (taux de vides, distance, surface) |
| Contrôle de vitesse | Vitesse de déplacement réglable (lente, normale, rapide) |
| Fonctionnalité | Description |
|---|---|
| Calcul automatique | Analyse des billes de soudure basée sur un rectangle avec détection automatique des vides et indication NG/OK |
| Ajustement des paramètres | Seuil d'échelle de gris, filtrage des pixels, du contraste et de la taille personnalisable |
| Ajout manuel de vide | Dessin de polygone ou de forme libre pour un calcul de vide personnalisé |
| Sauvegarde des paramètres | Stockez et rappelez les paramètres de détection pour des résultats cohérents |
| Fonction | Application |
|---|---|
| Distance | Mesure de distance verticale du point à la ligne de base |
| Tarif distance | Calcul du taux de soudure traversant via un rapport en pourcentage |
| Angle | Mesure d'angle entre des rayons définis |
| Rayon | Mesure de composants circulaires (billes de soudure) pour la circonférence, la surface et le rayon |
| Périmètre | Mesure des composants carrés pour la longueur, la largeur et la surface |
| Mode | Description |
|---|---|
| Réglage manuel | Placement de points d'inspection personnalisé avec imagerie automatique |
| Tableau | Inspection automatique basée sur une grille à partir de paramètres de configuration minimaux |
| Identification automatique | Reconnaissance de position basée sur les caractéristiques avec mesure et imagerie automatisées |