| Nome da marca: | WELLMAN |
| Número do modelo: | X6800 |
| MOQ: | 1 |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Fonte de raios-X | |
|---|---|
| Tipo | Fechado, microfoco |
| Tensão máxima do tubo | 90 kV |
| Corrente máxima do tubo | 200 μA |
| Tamanho do ponto focal | 5 μm |
| Função | Preaquecimento automático |
| Detector de painel plano | |
| Área eficaz | 130 mm × 130 mm |
| Tamanho do pixel | 85 μm |
| Resolução | 1536×1536 |
| Taxa de quadros | 20 quadros por segundo |
| Ângulo de inclinação | 60° |
| Tabela | |
| Tamanho | 530 mm × 530 mm |
| Área detectável | 500 mm × 500 mm |
| Carga máxima | 10 kg |
| Equipamento | |
| Magnificação | Geometria 200X. |
| Velocidade de inspecção | Máximo de 3,0 s/ponto |
| Dimensões | 1360 mm (L) × 1365 mm (W) × 1730 mm (H) |
| Peso | 1200 kg |
| Fornecimento de energia | AC110-220V 50/60HZ |
| Potência máxima | 1500 W |
| PCs industriais | I5 CPU, 8G RAM, 500GB SSD |
| Exibição | LCD HDMI de 24 polegadas |
| Fugas de radiação | Não há fugas, norma internacional: ≤ 1μSv/h |
| Janela de observação de vidro de chumbo | Escondas de vidro de chumbo transparentes para a radiação para observação interna segura |
| Bloqueio de segurança da janela e da porta traseira | O tubo de raios-X desliga-se imediatamente quando a janela ou a porta traseira se abrem; impede a ativação de raios-X quando aberta |
| Interruptor de segurança eletromagnético | Bloqueia a janela de observação quando os raios-X estão ativos |
| Paragem de emergência | Localizado ao lado da posição de funcionamento para cortar a energia imediatamente |
| Protecção dos tubos | O software impede a saída do usuário sem o fechamento adequado do tubo de raios-X |
| Módulo de funções | Operação |
|---|---|
| Controle completo do teclado e do mouse | Todas as operações podem ser realizadas usando teclado e mouse |
| Controle de tubos de raios-X | Ativação por clique no mouse com exibição de tensão/corrente em tempo real e configurações ajustáveis através de botões, cursores ou entrada direta |
| Barra de estado | Indicação visual do estado de bloqueio, do estado de pré-aquecimento e do estado de raios-X com intermitência alternada vermelho/verde |
| Ajuste de efeito de imagem | Ajuste livre de brilho, contraste e ganho para uma qualidade de imagem ideal |
| Lista de produtos | Salvar e retirar parâmetros de inspecção (posição do eixo Z, brilho, contraste, ganho) para melhorar a eficiência dos produtos repetidos |
| Janela de navegação | A câmera captura a imagem da tabela; clique em qualquer lugar para mover a tabela para a posição selecionada |
| Estado do eixo de movimento | Display de coordenadas em tempo real |
| Resultados da inspecção | Display organizado dos resultados das medições (taxa de vazio, distância, área, etc.) |
| Controle de velocidade | Velocidade de movimento ajustável para cada eixo (lenta, normal, rápida) |
| Medição da taxa de vazio | Cálculo automático com seleção de retângulo; medição das bordas das bolas de solda, almofadas, vazios internos; fornece taxa de vazios, área, circunferência, dimensões; indicação NG/OK com vermelho/verde |
| Ajuste dos parâmetros | Limite de escala de cinza ajustável, pixels, contraste, filtragem de tamanho para resultados precisos |
| Adição manual do vazio | Desenhar polígonos ou figuras livres para calcular como vazios no cálculo da taxa |
| Salvagem de parâmetros | Salvar parâmetros de medição para uma inspeção efetiva e repetida dos produtos |
| Funções de medição adicionais | Medição da distância, cálculo da taxa de distância, medição do ângulo, medição do raio, medição do perímetro com análise geométrica abrangente |