| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X6800 |
| MOQ: | 1 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Source de rayons X | |
|---|---|
| Le type | Fermé, microfocus |
| Voltage maximal du tube | 90 kV |
| Courant maximal du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5 μm |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Détecteur de panneau plat | |
| Zones d'action | Pour les appareils à commande numérique |
| Taille des pixels | 85 μm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Taux d'images | 20 images par seconde |
| Angle inclinable | 60° |
| Tableau | |
| Taille | 530 mm × 530 mm |
| Zone détectable | 500 mm × 500 mm |
| Charge maximale | 10 kg ou plus |
| Équipement | |
| Magnification | Géométrie 200X. Système 1500X |
| Vitesse de vérification | Maximum de 3,0 s/point |
| Les dimensions | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. |
| Le poids | 1200 kg |
| Énergie | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Puissance maximale | Unité d'alimentation |
| PC industriels | I5 CPU, 8G de RAM, 500 Go de disque dur |
| Affichage | Disque LCD HDMI de 24 pouces |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite, norme internationale: ≤ 1 μSv/h |
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | Écrans de fenêtres en verre au plomb transparent rayonnement pour une observation interne sûre |
| Fermeture de sécurité de fenêtre et de porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement lorsque la fenêtre ou la porte arrière s'ouvre; empêche l'activation des rayons X lorsqu'elle est ouverte |
| Commutateur de sécurité électromagnétique | Fermeture de la fenêtre d'observation lorsque les rayons X sont actifs |
| Arrêt d'urgence | Situé à côté de la position de fonctionnement pour une coupure immédiate de l'alimentation |
| Protection des tubes | Le logiciel empêche la sortie de l'utilisateur sans fermeture correcte du tube à rayons X. |
| Module de fonction | Opération |
|---|---|
| Contrôle complet du clavier/souris | Toutes les opérations peuvent être effectuées en utilisant le clavier et la souris |
| Contrôle des tubes à rayons X | Activation en cliquant sur la souris avec affichage en temps réel de la tension/du courant et réglable par des boutons, des curseurs ou une entrée directe |
| Barre d'état | Indication visuelle de l'état de blocage, de l'état de préchauffage et de l'état des rayons X avec clignotement rouge/vert en alternance |
| Ajustement des effets d'image | Réglage libre de la luminosité, du contraste et du gain pour une qualité d'image optimale |
| Liste des produits | Paramètres d'inspection de sauvegarde et de rappel (position de l'axe Z, luminosité, contraste, gain) pour une efficacité accrue avec des produits répétés |
| Fenêtre de navigation | La caméra capture l' image de la table; cliquez n'importe où pour déplacer la table à la position sélectionnée |
| État de l'axe de mouvement | Affichage des coordonnées en temps réel |
| Résultats des inspections | Affichage organisé des résultats des mesures (taux de vide, distance, surface, etc.) |
| Contrôle de vitesse | Vitesse de déplacement réglable pour chaque axe (lente, normale, rapide) |
| Mesure du taux de vide | Calcul automatique avec sélection du rectangle; mesure les bords de billes de soudure, les plaquettes, les vides internes; fournit le taux de vides, la surface, la circonférence, les dimensions; indication NG/OK avec rouge/vert |
| Ajustement des paramètres | seuil réglable d'échelle de gris, pixel, contraste, filtrage de taille pour des résultats précis |
| Ajout manuel du vide | Dessiner des polygones ou des chiffres libres à calculer en tant que vides dans le calcul du taux |
| Épargne par paramètre | Conserver les paramètres de mesure pour une inspection efficace et répétée du produit |
| Fonctions de mesure supplémentaires | Mesure de distance, calcul du taux de distance, mesure d'angle, mesure de rayon, mesure du périmètre avec analyse géométrique complète |