| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | X-6000 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
420x420mm Tisch mit 15kg Tragfähigkeit
Nur 2 Stunden Schulung (keine Schulungsgebühr)
Der Tisch bewegt sich dorthin, wo Sie klicken, und wird auf dem Bildschirm angezeigt
| Röntgenquelle | |
|---|---|
| Typ | Geschlossen, Mikrofokus |
| Max. Röhrenspannung | 90kV (optional) |
| Max. Röhrenstrom | 200µA |
| Fokuspunktgröße | 5µm |
| Funktion | Automatisches Vorheizen |
| Flachbilddetektor | |
|---|---|
| Effektive Fläche | 130mm x 130mm |
| Pixelgröße | 85µm |
| Auflösung | 1536 x 1536 |
| Bildrate | 20fps |
| Tisch | |
|---|---|
| Größe | 420mm x 420mm |
| Erkennbare Fläche | 400mm x 400mm |
| Max. Last | 15kg |
| Gerät | |
|---|---|
| Vergrößerung | Geometrie 150X | System 1500X |
| Prüfgeschwindigkeit | Max. 3,0s/Punkt |
| Abmessungen | 1100mm (L) x 1000mm (B) x 1600mm (H) |
| Gewicht | 1000kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60HZ |
| Max. Leistung | 1300W |
| Industrie-PC | Intel I5 CPU, 8G RAM, 240GB SSD |
| Display | 24" HDMI LCD |
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Strahlungsleckage | Keine Leckage, internationaler Standard: ≤1µSv/h |
| Beobachtungsfenster aus Bleiglas | Transparentes Bleiglasfenster schirmt Strahlung ab, um den inneren Zustand zu beobachten |
| Sicherheitsverriegelung für Fenster und Rücktür | Sobald Benutzer das Fenster oder die Rücktür öffnen, schaltet sich die Röntgenröhre sofort ab. Wenn das Fenster oder die Rücktür geöffnet ist, können Benutzer die Röntgenstrahlung nicht einschalten |
| Elektromagnetischer Sicherheitsschalter | Verriegelt, sobald die Röntgenstrahlung eingeschaltet ist, können Benutzer das Beobachtungsfenster nicht öffnen |
| Not-Aus | Neben der Bedienposition, zum Ausschalten drücken |
| Röhrenschutz | Benutzer können die Software nicht verlassen, wenn Sie die Röntgenröhre nicht schließen |
Tastatur und Maus können alle Operationen ausführen
| Funktionsmodul | Beschreibung |
|---|---|
| Röntgenröhrensteuerung | Mit der Maus auf das X-Symbol klicken, um die Röntgenstrahlung ein- oder auszuschalten. Der Echtzeit-Röhrenspannungs- und Stromwert wird daneben angezeigt, Benutzer können die Auf- und Ab-Tasten klicken, den Schieberegler ziehen oder tippen, um anzupassen |
| Statusleiste | Zeigt den Verriegelungsstatus, den Vorheizstatus und den Röntgenstatus durch abwechselndes Blinken von Rot und Grün an |
| Bildeffekt-Anpassung | Die Helligkeit, der Kontrast und die Verstärkung des Bildes können frei eingestellt werden, um ein zufriedenstellendes Ergebnis zu erzielen |
| Produktliste | Benutzer können die Prüfparameter wie Z-Achsen-Position, Helligkeit, Kontrast und Verstärkung speichern und die Parameter direkt beim Prüfen desselben Produkts aufrufen, um die Prüfeffizienz zu verbessern |
| Navigationsfenster | Nachdem die Kamera ein Foto vom Tisch aufgenommen hat, klicken Sie irgendwo auf das Foto, der Tisch bewegt sich zu der Stelle, auf die Sie klicken, und wird auf dem Bildschirm angezeigt |
| Bewegungsachsenstatus | Echtzeit-Koordinaten anzeigen |
| Prüfergebnis | Die Messergebnisse (Lunkerquote, Abstand, Fläche usw., vom Benutzer festgelegt) werden nacheinander angezeigt |
| Geschwindigkeitsregelung | Die Bewegungsgeschwindigkeit jeder Achse kann auf langsam, normal und schnell eingestellt werden |
| Funktion | Beschreibung |
|---|---|
| Automatische Berechnung | Klicken Sie auf zwei Punkte, um ein Rechteck zu definieren. Die Software findet und misst automatisch den Rand des Lotballs im Rechteck, das Pad und die inneren Lunker und kann die Daten der Lunkerquote, der Fläche des Lotballs, des Umfangs, der größten Lunkerquote, der Länge und der Breite erhalten und zeigt NG oder OK durch Rot und Grün an |
| Parameter-Anpassung | Benutzer können die Graustufen-Schwellenwerte, Pixel, Kontrast, Größenfilterung und andere Parameter anpassen, um genaue Ergebnisse der automatischen Berechnung zu erzielen |
| Lunker manuell hinzufügen | Benutzer können ein Polygon oder eine freie Form zeichnen und diese als Lunker in die Lunkerquote einrechnen |
| Parameter speichern | Benutzer können Parameter wie Graustufen-Schwellenwerte, Pixel, Kontrast, Größenfilterung und andere Parameter speichern und die Parameter direkt beim Erkennen desselben Produkts aufrufen, um die Erkennungseffizienz zu verbessern |
| Funktion | Beschreibung |
|---|---|
| Abstand | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basislinie festzulegen, und klicken Sie dann auf Punkt C, um den vertikalen Abstand von Punkt C zur Basislinie zu messen |
| Abstandsrate | Wird hauptsächlich zur Messung der Lötmittelrate von Durchgangslöchern verwendet. Legen Sie einen Punkt "D" mehr als den Abstand fest. Teilen Sie den vertikalen Abstand von Punkt D zur Basislinie durch den vertikalen Abstand von Punkt C, um das prozentuale Verhältnis des vertikalen Abstands von D zu C zu erhalten |
| Winkel | Klicken Sie auf die Punkte A und B, um sie als Basislinie festzulegen, und klicken Sie dann auf Punkt C, um den Winkel zwischen den Strahlen BA und BC zu messen |
| Radius | Wird hauptsächlich zur Messung runder Komponenten wie Lotkugeln verwendet. Klicken Sie auf drei Punkte, um einen Kreis zu definieren und den Umfang, die Fläche und den Radius zu messen |
| Umfang | Wird hauptsächlich zur Messung von quadratischen Komponenten verwendet, klicken Sie auf zwei Punkte, um ein Quadrat zu definieren, messen Sie Länge, Breite und Fläche |
| Modus | Beschreibung |
|---|---|
| Manuelle Einstellung | Benutzer können beliebige Positionen auf dem Tisch als Inspektionspunkte festlegen, die Software inspiziert und speichert automatisch das Bild |
| Array | Für regelmäßige Inspektionspunkte müssen Benutzer nur zwei der Inspektionspunkte sowie die Anzahl der Zeilen und Spalten festlegen, die Software inspiziert jeden Punkt automatisch und speichert Bilder |
| Automatische Identifizierung | Für Inspektionspunkte mit offensichtlichen Merkmalen identifiziert die Software automatisch die Positionen, nimmt Messungen vor und speichert das Bild |