| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Table de 420×420 mm avec une capacité de charge de 15 kg
Seulement 2 heures pour la formation (pas de frais de formation)
La table se déplacera à l'endroit où vous cliquez et afficher sur l'écran
| Source de rayons X | |
|---|---|
| Le type | Fermé, microfocus |
| Voltage maximal du tube | 90 kV (facultatif) |
| Courant maximal du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5 μm |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Détecteur de panneau plat | |
|---|---|
| Zones d'action | Pour les appareils à commande numérique |
| Taille des pixels | 85 μm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Taux d'images | 20 images par seconde |
| Tableau | |
|---|---|
| Taille | Pour les appareils à combustion |
| Zone détectable | 400 mm × 400 mm |
| Charge maximale | 15 kg |
| Équipement | |
|---|---|
| Magnification | Géométrie 150X. |
| Vitesse de vérification | Maximum de 3,0 s/point |
| Les dimensions | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. |
| Le poids | 1 000 kg |
| Énergie | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Puissance maximale | 1300 W |
| PC industriels | Un processeur Intel I5, 8G de RAM, un SSD de 240 Go. |
| Affichage | Disque LCD HDMI de 24 pouces |
| Caractéristique | Définition |
|---|---|
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite, norme internationale: ≤ 1 μSv/h |
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | Écrans de fenêtre en verre au plomb transparent rayonnement pour observer l'état intérieur |
| Fermeture de sécurité entre fenêtre et porte arrière | Une fois que les utilisateurs ouvrent la fenêtre ou la porte arrière, le tube à rayons X s'éteint immédiatement. |
| Commutateur de sécurité électromagnétique | Verrouillez une fois que la radiographie est allumée, les utilisateurs ne peuvent pas ouvrir la fenêtre d'observation |
| Arrêt d'urgence | À côté de la position de fonctionnement, appuyez pour éteindre |
| Protection des tubes | L'utilisateur ne peut pas quitter le logiciel si vous ne fermez pas le tube à rayons X |
Le clavier et la souris peuvent terminer toutes les opérations
| Module de fonction | Définition |
|---|---|
| Contrôle du tube à rayons X | En utilisant la souris pour cliquer sur le bouton X peut activer ou désactiver la radiographie.ou type à régler |
| Barre d' état | Indique l'état de blocage, l'état de préchauffage et l'état des rayons X en clignotant alternativement en rouge et en vert |
| Ajustement des effets d'image | La luminosité, le contraste et le gain d'image peuvent être réglés librement pour obtenir un résultat satisfaisant |
| Liste des produits | Les utilisateurs peuvent enregistrer les paramètres d'inspection tels que la position de l'axe Z, la luminosité, le contraste et le gain, et peuvent appeler directement les paramètres lors de l'inspection du même produit,améliorer l'efficacité des inspections |
| Fenêtre de navigation | Après la caméra prend une photo de la table, cliquez n'importe où dans la photo, la table se déplacera à l'endroit où vous cliquez et afficher sur l'écran |
| État de l'axe de mouvement | Afficher les coordonnées en temps réel |
| Résultat de l'inspection | Les résultats des mesures (taux de vide, distance, surface, etc., définis par les utilisateurs) sont affichés dans l'ordre suivant: |
| Régulateur de vitesse | La vitesse de déplacement de chaque axe peut être réglée à ralenti, normal et rapide |
| Fonction | Définition |
|---|---|
| Calcul automatique | Cliquez sur deux points pour déterminer un rectangle. le logiciel trouve et mesure automatiquement le bord de la boule de soudure dans le rectangle, le pad et les vides internes,et peut obtenir les données du taux de vides, la surface de la boule de soudure, la circonférence, le taux de vide le plus élevé, la longueur et la largeur, et indique NG ou OK en rouge et en vert |
| Ajustement des paramètres | Les utilisateurs peuvent ajuster le seuil d'échelle de gris, pixel, contraste, filtrage de taille et autres paramètres pour obtenir des résultats précis de calcul automatique |
| Ajouter des vides manuellement | Les utilisateurs peuvent dessiner un polygone ou une figure libre et le calculer comme un vide dans le taux de vide |
| Enregistrer les paramètres | Les utilisateurs peuvent enregistrer des paramètres tels que le seuil d'échelle de gris, les pixels, le contraste, le filtrage de taille et d'autres paramètres, et peuvent directement appeler les paramètres lors de la détection du même produit,pour améliorer l'efficacité de la détection |
| Fonction | Définition |
|---|---|
| Distance | Cliquez sur les points A et B pour définir la ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer la distance verticale du point C à la ligne de base |
| Taux de distance | Utilisé principalement pour mesurer la vitesse de soudure du trou traversant.Diviser la distance verticale du point D à la ligne de base par la distance verticale du point C, pour obtenir le rapport pourcentage de la distance verticale de D à C |
| Angle | Cliquez sur les points A et B à définir comme la ligne de base, puis cliquez sur le point C pour mesurer l'angle entre les rayons BA et BC |
| Radius | Il est principalement utilisé pour mesurer des composants ronds tels que des boules de soudure. |
| Perimètre | Principalement utilisé pour mesurer les composants carrés, cliquez sur deux points pour déterminer un carré, mesurer la longueur, la largeur et la superficie |
| Le mode | Définition |
|---|---|
| Réglage manuel | Les utilisateurs peuvent définir n'importe quelle position sur la table comme points d'inspection, le logiciel va automatiquement inspecter et enregistrer l'image |
| Array | Pour les points d'inspection réguliers, les utilisateurs n'ont qu'à définir deux des points d'inspection et le nombre de lignes et de colonnes, le logiciel inspectera automatiquement chaque point et enregistrera des images |
| Identification automatique | Pour les points d'inspection aux caractéristiques évidentes, le logiciel identifie automatiquement les positions, prend des mesures et enregistre l'image |