| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | X-6000 |
| Términos De Pago: | T/T |
Mesa de 420×420 mm con capacidad de carga de 15 kg
Solo 2 horas para entrenar (sin cargo de formación)
La tabla se moverá a donde haga clic y se mostrará en la pantalla
| Fuente de rayos X | |
|---|---|
| Tipo de producto | Cerrado, con microfoco |
| Voltagem máxima del tubo | 90 kV (opcional) |
| Corriente máxima del tubo | 200 μA |
| Tamaño del punto focal | 5 μm |
| Función | Precalentamiento automático |
| Detector de panel plano | |
|---|---|
| Área efectiva | Las demás medidas de seguridad |
| Tamaño de los píxeles | 85 μm |
| Resolución | 1536 × 1536 |
| Tasa de fotogramas | 20 cuadros por segundo |
| Cuadro | |
|---|---|
| Tamaño | Cuadro de las medidas 1 y 2 |
| Área detectable | Las demás medidas de seguridad: |
| Carga máxima | 15 kg |
| Equipo | |
|---|---|
| Magnificación | Geometría 150X. Sistema 1500X. |
| Velocidad de inspección | Máximo 3,0 s/punto |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y N2 incluidos en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 715/2009 será el valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y N2 incluidos en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 715/2009. |
| Peso | 1000 kg de peso |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia máxima | 1300 W |
| PC para uso industrial | CPU Intel I5, 8G de RAM, SSD de 240 GB |
| Display | Display LCD de 24 pulgadas con HDMI |
| Características | Descripción |
|---|---|
| Fugas de radiación | No hay fugas, norma internacional: ≤ 1μSv/h |
| Ventana de observación de vidrio de plomo | Escudos de vidrio de plomo transparente para ventanas de radiación para observar el estado interno |
| Bloqueo de seguridad de las ventanas y puertas traseras | Una vez que los usuarios abren la ventana o la puerta trasera, el tubo de rayos X se apagará inmediatamente. |
| Interruptor de seguridad electromagnético | Bloquear una vez que la radiografía está encendida, los usuarios no pueden abrir la ventana de observación |
| Parada de emergencia | Junto a la posición de operación, presione para apagar |
| Protección del tubo | El usuario no puede salir del software si no cierra el tubo de rayos X |
El teclado y el ratón pueden terminar todas las operaciones
| Módulo de funciones | Descripción |
|---|---|
| Control del tubo de rayos X | Usando el ratón para hacer clic en el botón X puede encender o apagar el rayo X. El voltaje en tiempo real del tubo y el valor de corriente se mostrará al lado, los usuarios pueden hacer clic en el botón arriba y abajo, o arrastrar el control deslizante,o tipo a ajustar |
| Barra de estado | Indica el estado de bloqueo, el estado de precalentamiento y el estado de rayos X parpadeando alternativamente en rojo y verde |
| Ajuste del efecto de imagen | El brillo, el contraste y la ganancia de la imagen se pueden ajustar libremente para lograr un resultado satisfactorio |
| Lista de productos | Los usuarios pueden guardar los parámetros de inspección como la posición del eje Z, el brillo, el contraste y la ganancia, y pueden llamar directamente los parámetros al inspeccionar el mismo producto,mejorar la eficacia de las inspecciones |
| Ventana de navegación | Después de que la cámara toma una foto de la mesa, haga clic en cualquier lugar de la foto, la mesa se moverá al lugar que haga clic y se muestra en la pantalla |
| Estado del eje de movimiento | Muestra las coordenadas en tiempo real |
| Resultado de la inspección | Los resultados de las mediciones (tasa de vacíos, distancia, superficie, etc., establecidos por los usuarios) se muestran en el orden |
| Control de velocidad | La velocidad de movimiento de cada eje se puede ajustar a lento, normal y rápido |
| Función | Descripción |
|---|---|
| Cálculo automático | El software encuentra y mide automáticamente el borde de la bola de soldadura en el rectángulo, la almohadilla y los huecos internos,y puede obtener los datos de la tasa de vacíos, el área de la bola de soldadura, la circunferencia, la mayor tasa de vacío, la longitud y el ancho, e indica NG o OK en rojo y verde |
| Ajuste de los parámetros | Los usuarios pueden ajustar el umbral de escala de grises, píxeles, contraste, filtro de tamaño y otros parámetros para obtener resultados precisos de cálculo automático |
| Añadir huecos manualmente | Los usuarios pueden dibujar un polígono o una figura libre y calcularlo como un vacío en la tasa de vacío |
| Guardar los parámetros | Los usuarios pueden guardar parámetros como el umbral de escala de grises, píxeles, contraste, filtro de tamaño y otros parámetros, y pueden llamar directamente los parámetros al detectar el mismo producto,para mejorar la eficiencia de la detección |
| Función | Descripción |
|---|---|
| Distancia | Haga clic en los puntos A y B para establecer como la línea de base, a continuación, haga clic en el punto C para medir la distancia vertical desde el punto C a la línea de base |
| Tasa de distancia | Se usa para medir la velocidad de soldadura del agujero.Se divide la distancia vertical del punto D a la línea de base por la distancia vertical del punto C, para obtener el porcentaje de la distancia vertical de D a C |
| Ángulo | Haga clic en los puntos A y B para establecer como la línea de base, a continuación, haga clic en el punto C para medir el ángulo entre los rayos BA y BC |
| Radio | Se utiliza principalmente para medir componentes redondos como bolas de soldadura. |
| Perímetro | Se utiliza principalmente para medir componentes cuadrados, haga clic en dos puntos para determinar un cuadrado, medir la longitud, ancho y área |
| Modo | Descripción |
|---|---|
| Configuración manual | Los usuarios pueden establecer cualquier posición en la mesa como puntos de inspección, el software inspeccionará automáticamente y guardar la imagen |
| Array | Para los puntos de inspección regulares, los usuarios sólo necesitan establecer dos de los puntos de inspección y el número de filas y columnas, el software inspeccionará automáticamente cada punto y guardar imágenes |
| Identificación automática | Para los puntos de inspección con características obvias, el software identifica automáticamente las posiciones, toma medidas y guarda la imagen |