| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | XC-01 |
| Termini di pagamento: | T/T |
Il sistema utilizza un tubo a raggi X per generare radiazioni; un rivelatore a pannello piatto cattura immagini grezze e un PC industriale elabora le immagini e esegue un conteggio intelligente.L'unità include lo schermo anti-radiazione, un LCD da 24 pollici e una piattaforma di caricamento per supportare simultaneamente più dimensioni di bobina / vassoio.
| Tipo | Microfocus integrato |
| Tensione massima del tubo | 80 kV |
| Corrente massima del tubo | 700 μA |
| Dimensione del punto focale | 30 μm |
| Tipo | FPD digitale a super definizione |
| Dimensione dei pixel | 139 μm |
| Risoluzione | 3072 * 3072 |
| Area effettiva | 430 mm * 430 mm |
| Dimensione massima | 17" (430 mm) |
| Spessore massimo | 88 mm |
| Min Dimensione delle parti | 01005 |
| Velocità | 7-10 anni |
| Accuratezza | 01005 ≥ 99,98%, 0201 e superiori ≥ 99,99% |
| Dimensioni | 1000 mm (L) * 1300 mm (W) * 1820 mm (H) |
| Peso | 500 kg |
| Fornitore di energia | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 800 W |
| PC industriali | I7 CPU, 16G RAM, 256G SSD + 4T HDD |
| Visualizzazione | LCD HDMI da 24 pollici |
| Scansione automatica del codice | Codice a barre e codice QR |
| Stampa delle etichette | Stampa automatica quando l'utente estrae un rullo |
| Conteggio registrato | Inchiesta per intervallo di tempo, numero dell'ordine di lavoro |
| Connessione del sistema di gestione | MES, ERP, sistema WMS ecc. |
| Scambio di modalità | Non è necessario passare dalla modalità singola/multi-rulli |
| Ordine di lavoro n. | Sostegno |
| Fuga di radiazioni | Nessuna perdita |
| Blocco di sicurezza della porta posteriore | Il tubo a raggi X si spegne immediatamente quando si apre la porta posteriore; impedisce l'attivazione dei raggi X quando è aperto |
| Anti-strizzatura | La tenda di luce di sicurezza copre l'intero cassetto; si ferma immediatamente se viene rilevato un ostacolo |
| Arresto di emergenza | Tasto di arresto di emergenza montato davanti per interrompere immediatamente l'alimentazione |
Il nostro software di conteggio utilizza un potente algoritmo di apprendimento profondo di intelligenza artificiale.usiamo l'IA per identificare automaticamente i componenti e applicare automaticamente algoritmi.
L'algoritmo può apprendere i dati dei componenti contati, come:
Tutti i contatori a raggi X Wellman sono compatibili con il nostro sistema di database cloud.
I nostri ingegneri perfezionano continuamente gli algoritmi basati sui dati raccolti da tutte le macchine, aggiornamenti regolari degli algoritmi spinti nel database per l'uso dei clienti.
| Dimensione del rullo | Dimensione delle parti | Quantità | Accuratezza | Velocità |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180 mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9-10 anni |
| 7" (180 mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9s |
| 7" (180 mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7-8 anni |
| 7" (180 mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7-8 anni |
| 10" (254 mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7-8 anni |
| 15" (380mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7-8 anni |