| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | XC-01 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
Das System verwendet eine Röntgenröhre zur Erzeugung von Strahlung; ein Flachbilddetektor erfasst Rohbilder, und ein Industrie-PC verarbeitet die Bilder und führt die intelligente Zählung durch. Das Gerät umfasst Strahlenschutz, ein 24-Zoll-LCD und eine Ladeplattform zur gleichzeitigen Unterstützung mehrerer Rollen-/Tray-Größen.
| Typ | Integriert, Mikrofokus |
| Maximale Röhrenspannung | 80kV |
| Maximaler Röhrenstrom | 700µA |
| Fokuspunktgröße | 30µm |
| Typ | Super-Definition Digital FPD |
| Pixelgröße | 139µm |
| Auflösung | 3072 * 3072 |
| Effektive Fläche | 430mm * 430mm |
| Maximale Größe | 17" (430mm) |
| Maximale Dicke | 88mm |
| Minimale Teilegröße | 01005 |
| Geschwindigkeit | 7-10s |
| Genauigkeit | 01005 ≥ 99,98%, 0201 & höher ≥ 99,99% |
| Abmessungen | 1000mm (L) * 1300mm (B) * 1820mm (H) |
| Gewicht | 500kg |
| Stromversorgung | AC110-220V 50/60HZ |
| Maximale Leistung | 800W |
| Industrie-PC | I7 CPU, 16G RAM, 256G SSD+4T HDD |
| Anzeige | 24" HDMI LCD |
| Automatisches Scannen von Codes | Barcode und QR-Code |
| Etikettendruck | Automatischer Druck beim Entnehmen einer Rolle durch den Benutzer |
| Zählprotokoll | Abfrage nach Zeitbereich, Auftragsnummer |
| Anbindung an Managementsystem | MES, ERP, WMS-System etc. |
| Modusumschaltung | Keine Notwendigkeit, den Einzel-/Mehrfachrollenmodus umzuschalten |
| Auftrags-Nr. | Unterstützung |
| Strahlungsleckage | Keine Leckage |
| Sicherheitsschalter für Rückwand | Röntgenröhre schaltet sich sofort ab, wenn die Rückwand geöffnet wird; verhindert Röntgenaktivierung im geöffneten Zustand |
| Quetschschutz | Sicherheitslichtvorhang bedeckt die gesamte Schublade; stoppt sofort, wenn eine Behinderung erkannt wird |
| Not-Aus | Vorne montierter Not-Aus-Schalter für sofortige Stromabschaltung |
Unsere Zählsoftware verwendet einen leistungsstarken KI-Deep-Learning-Algorithmus. Keine Notwendigkeit, Komponenten an den Algorithmus zu binden, wir verwenden KI, um Komponenten automatisch zu identifizieren und den Algorithmus automatisch anzuwenden.
Der Algorithmus kann die gezählten Komponentendaten lernen, wie z.B.:
Alle Wellman Röntgenzähler sind mit unserem Cloud-Datenbanksystem kompatibel. Maschinendaten und Bilder werden automatisch in die Cloud hochgeladen, Geräte rufen nahtlos die neuesten Datenbank-Updates ab.
Unsere Ingenieure verfeinern kontinuierlich Algorithmen auf Basis gesammelter Daten von allen Maschinen, regelmäßige Algorithmus-Updates werden in die Datenbank für die Kunden zur Nutzung bereitgestellt.
| Rollen-Größe | Teile-Größe | Menge | Genauigkeit | Geschwindigkeit |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180mm) | 01005 | 40000 | 99,98% | 9-10s |
| 7" (180mm) | 0201 | 20000 | 99,99% | 8-9s |
| 7" (180mm) | 0402 | 10000 | 99,99% | 7-8s |
| 7" (180mm) | 0603 | 5000 | 99,99% | 7-8s |
| 10" (254mm) | 1206 | 5000 | 99,99% | 7-8s |
| 15" (380mm) | 1206 | 10000 | 99,99% | 7-8s |