先進的な安全機能と自動検査機能を備えた、日本製浜松ホトニクス製X線管を採用した高精度産業用X線検査システム。
| ブランド | 日本製浜松ホトニクス |
|---|---|
| タイプ | 密閉型、マイクロフォーカス |
| 最大管電圧 | 90KV |
| 最大管電流 | 200μA |
| 焦点サイズ | 5μm |
| 機能 | 自動予熱 |
| 有効面積 | 130mm*130mm |
|---|---|
| ピクセルサイズ | 85μm |
| 解像度 | 1536*1536 |
| フレームレート | 20fps |
| 傾斜角度 | ±45° |
| 回転角度 | 360° |
| 倍率 | 幾何学:200倍 | システム:1500倍 |
|---|---|
| 検査速度 | 最大3.0秒/点 |
| 寸法 | 1550mm(L)*1600mm(W)*1700mm(H) |
| 重量 | 1800kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| 最大消費電力 | 1800W |
| 機能モジュール | 説明 |
|---|---|
| 操作 | キーボードとマウスによる完全な制御 |
| X線管制御 | 電圧/電流のリアルタイム表示と調整を伴うマウス操作 |
| ステータスバー | インターロック、予熱、X線ステータスの視覚的インジケーター |
| 画像調整 | カスタマイズ可能な明るさ、コントラスト、ゲイン設定 |
| 製品リスト | 効率化のための検査パラメータの保存と呼び出し |
| ナビゲーションウィンドウ | クリックでテーブルを移動 |
| モーション軸ステータス | リアルタイム座標表示 |
| 検査結果 | 測定結果表示(ボイド率、距離、面積など) |
| 速度制御 | 各軸の移動速度調整可能 |