| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 入出庫 | コードスキャン | バーコードとQRコード |
| 材料タイプ | SMDリール |
| バッチロード | はい |
| 標準容量 | 750個(7インチ&10mmリール) |
| 増設後の容量 | 1120個(7インチ&10mmリール) |
| サポートリールサイズ | 7インチ~13インチ、15インチはカスタマイズ可能 |
| シングルリールサイクルタイム | 約15秒 |
| 増設後のサイクルタイム | 約16秒 |
| 最小高さ | 5mm |
| 最大高さ | 25mm(カスタマイズ可能) |
| 最大重量 | 3KG(カスタマイズ可能) |
| マルチタワー接続 | サポート |
| WMS管理 | サポート |
| 温度・湿度警告 | サポート |
| オペレーションシステム | Win10 / Win11 |
| チップマウンター通信 | オプション |
| 管理システム接続 | MES、ERP、WMSなど |
| 寸法 | 1450mm(L)* 1900mm(W)* 2050mm(H) |
| 15インチリール用寸法 | 1650mm(L)* 2120mm(W)* 2050mm(H) |
| 増設後の高さ | 2750mm |
| 重量 | 1500KG |
| 増設後の重量 | 2000KG |
| 電源 | 220VAC、10A |
| 電力 | 3000W |
| 産業用PC | I7 CPU、8G RAM、240G SSD + 1T HDD |
| ディスプレイ | 17インチタッチスクリーン |
| 動作温度 | 0~40℃ |
| 動作湿度 | 10~85% |
| ノイズ | 50dB |
| 空気圧 | 0.5~0.7mpa |
| N2インターフェース | サポート |