| Nome da marca: | Wellman |
| Número do modelo: | X8800 |
| MOQ: | 1 |
| Termos de pagamento: | T/T |
Microfocus X-Ray Inspection System X8800 - Sistema de inspeção industrial de raios-X de alta precisão com tubo de raios-X Hamamatsu do Japão com recursos avançados de segurança e capacidades de inspeção automatizada.
| Marca | Japão Hamamatsu |
|---|---|
| Tipo | Fechado, microfoco |
| Tensão máxima do tubo | 90 KV |
| Corrente máxima do tubo | 200 μA |
| Tamanho do ponto focal | 5 μm |
| Função | Preaquecimento automático |
| Área efetiva | 130 mm*130 mm |
|---|---|
| Tamanho do pixel | 85 μm |
| Resolução | 1536*1536 |
| Taxa de quadros | 20 quadros por segundo |
| Ângulo inclinável | ± 45° |
| Ângulo de rotação | 360° |
| Magnificação | Geometria: 200X. Sistema: 1500X. |
|---|---|
| Velocidade de inspecção | Máximo 3,0 s/ponto |
| Dimensões | 1550 mm ((L) * 1600 mm ((W) * 1700 mm ((H) |
| Peso | 1800 kg |
| Fornecimento de energia | AC110-220V 50/60HZ |
| Potência máxima | 1800 W |
| Módulo de funções | Descrição |
|---|---|
| Operação | Controle completo via teclado e mouse |
| Controle de tubos de raios-X | Função de clique do mouse com exibição e regulação de tensão/corrente em tempo real |
| Barra de estado | Indicadores visuais de bloqueio, pré-aquecimento e estado de raios-X |
| Ajuste de imagem | Ajustes de brilho, contraste e ganho personalizáveis |
| Lista de produtos | Salvar e retirar parâmetros de inspecção de eficiência |
| Janela de navegação | Posicionamento de tabela com clique para mover |
| Estado do eixo de movimento | Display de coordenadas em tempo real |
| Resultado da inspecção | Exibição dos resultados da medição (taxa de vazio, distância, área, etc.) |
| Controle de velocidade | Velocidade de movimento ajustável para cada eixo |