| Marchio: | Wellman |
| Numero modello: | X8800 |
| Moq: | 1 |
| Termini di pagamento: | T/T |
Sistema di ispezione a raggi X Microfocus X8800 - Sistema di ispezione industriale a raggi X ad alta precisione con tubo a raggi X Japan Hamamatsu con funzionalità di sicurezza avanzate e capacità di ispezione automatizzata.
| Marca | Japan Hamamatsu |
|---|---|
| Tipo | Chiuso, microfocus |
| Tensione massima del tubo | 90KV |
| Corrente massima del tubo | 200μA |
| Dimensioni del punto focale | 5μm |
| Funzione | Preriscaldamento automatico |
| Area effettiva | 130mm*130mm |
|---|---|
| Dimensione pixel | 85μm |
| Risoluzione | 1536*1536 |
| Frequenza fotogrammi | 20fps |
| Angolo di inclinazione | ±45° |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Ingrandimento | Geometria: 200X | Sistema: 1500X |
|---|---|
| Velocità di ispezione | Massimo 3,0 s/punto |
| Dimensioni | 1550mm(L)*1600mm(W)*1700mm(H) |
| Peso | 1800kg |
| Alimentazione | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 1800W |
| Modulo funzione | Descrizione |
|---|---|
| Operazione | Controllo completo tramite tastiera e mouse |
| Controllo tubo a raggi X | Funzionamento con clic del mouse con visualizzazione e regolazione in tempo reale di tensione/corrente |
| Barra di stato | Indicatori visivi per interblocco, preriscaldamento e stato raggi X |
| Regolazione immagine | Impostazioni personalizzabili di luminosità, contrasto e guadagno |
| Elenco prodotti | Salva e richiama i parametri di ispezione per efficienza |
| Finestra di navigazione | Posizionamento del tavolo con clic per spostarsi |
| Stato asse di movimento | Visualizzazione coordinate in tempo reale |
| Risultato ispezione | Visualizzazione risultati di misurazione (tasso di vuoti, distanza, area, ecc.) |
| Controllo velocità | Velocità di movimento regolabile per ogni asse |