| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | X-6000 |
| Términos De Pago: | T/T |
| Fuente de rayos X | |
|---|---|
| Tipo de producto | Cerrado, con microfoco |
| Voltagem máxima del tubo | 90 kV (opcional) |
| Corriente máxima del tubo | 200 μA |
| Tamaño del punto focal | 5 μm (opcional) |
| Función | Precalentamiento automático |
| Detector de panel plano | |
|---|---|
| Área efectiva | Las demás medidas de seguridad |
| Tamaño de los píxeles | 85 μm |
| Resolución | 1536 × 1536 |
| Tasa de fotogramas | 20 cuadros por segundo |
| Cuadro | |
|---|---|
| Tamaño | Cuadro de las medidas 1 y 2 |
| Área detectable | Las demás medidas de seguridad: |
| Carga máxima | 15 kg |
| Equipo | |
|---|---|
| Magnificación | Geometría 150X. Sistema 1500X. |
| Velocidad de inspección | Máximo 3,0 s/punto |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y N2 incluidos en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 715/2009 será el valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y N2 incluidos en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 715/2009. |
| Peso | 1000 kg de peso |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia máxima | 1300 W |
| PC para uso industrial | CPU Intel I5, 8G de RAM, SSD de 240 GB |
| Display | Display LCD de 24 pulgadas con HDMI |
| Características | Descripción |
|---|---|
| Detención de emergencia | Ubicado junto a la posición de operación para el corte inmediato de energía |
| Protección del tubo | El software impide salir sin cerrar el tubo de rayos X. |
| Fugas de radiación | No hay fugas (norma internacional: ≤ 1μSv/h) |
| Ventana de observación de vidrio de plomo | Protectores de ventanas de vidrio de plomo transparente radiación para observar el estado interno |
| Bloqueo de seguridad de ventanas y puertas traseras | El tubo de rayos X se apaga inmediatamente cuando se abre la ventana o la puerta |
| Función | Descripción |
|---|---|
| Operación | El teclado y el ratón pueden terminar todas las operaciones |
| Control del tubo de rayos X | Usando el ratón para hacer clic en el botón X puede encender o apagar el rayo X. El voltaje en tiempo real del tubo y el valor de corriente se mostrará al lado, los usuarios pueden hacer clic en el botón arriba y abajo, o arrastrar el control deslizante,o tipo a ajustar. |
| Barra de estado | Indica el estado de bloqueo, el estado de precalentamiento y el estado de rayos X parpadeando alternativamente en rojo y verde. |
| Ajuste del efecto de imagen | El brillo, el contraste y la ganancia de la imagen se pueden ajustar libremente para lograr un resultado satisfactorio. |
| Lista de productos | Los usuarios pueden guardar los parámetros de inspección como la posición del eje Z, el brillo, el contraste y la ganancia, y pueden llamar directamente los parámetros al inspeccionar el mismo producto,mejorar la eficacia de las inspecciones. |
| Ventana de navegación | Después de que la cámara tome una foto de la mesa, haga clic en cualquier lugar de la foto, la mesa se moverá al lugar que haga clic y se mostrará en la pantalla. |
| Estado del eje de movimiento | Muestra las coordenadas en tiempo real. |
| Resultado de la inspección | Los resultados de las mediciones (tasa de vacíos, distancia, superficie, etc., establecidos por los usuarios) se muestran en orden. |
| Control de velocidad | La velocidad de movimiento de cada eje se puede ajustar a lenta, normal y rápida. |