| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6000 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Source de rayons X | |
|---|---|
| Le type | Fermé, microfocus |
| Voltage maximal du tube | 90 kV (facultatif) |
| Courant maximal du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5 μm (facultatif) |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Détecteur de panneau plat | |
|---|---|
| Zones d'action | Pour les appareils à commande numérique |
| Taille des pixels | 85 μm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Taux d'images | 20 images par seconde |
| Tableau | |
|---|---|
| Taille | Pour les appareils à combustion |
| Zone détectable | 400 mm × 400 mm |
| Charge maximale | 15 kg |
| Équipement | |
|---|---|
| Magnification | Géométrie 150X. |
| Vitesse de vérification | Maximum de 3,0 s/point |
| Les dimensions | Les mesures de sécurité doivent être appliquées en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. |
| Le poids | 1 000 kg |
| Énergie | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Puissance maximale | 1300 W |
| PC industriels | Un processeur Intel I5, 8G de RAM, un SSD de 240 Go. |
| Affichage | Disque LCD HDMI de 24 pouces |
| Caractéristique | Définition |
|---|---|
| Arrêt d'urgence | Situé à côté de la position de fonctionnement pour une coupure immédiate de l'alimentation |
| Protection des tubes | Le logiciel empêche de sortir sans fermer le tube à rayons X. |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite (norme internationale: ≤ 1 μSv/h) |
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | Écrans de fenêtres en verre au plomb transparent rayonnement pour observer l'état interne |
| Fermeture de sécurité de fenêtre et de porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement quand une fenêtre ou une porte s'ouvre. |
| Fonction | Définition |
|---|---|
| Opération | Le clavier et la souris peuvent terminer toutes les opérations |
| Contrôle du tube à rayons X | En utilisant la souris pour cliquer sur le bouton X peut activer ou désactiver la radiographie.ou type à régler. |
| Barre d' état | Indique l'état de blocage, l'état de préchauffage et l'état des rayons X en clignotant en rouge et en vert. |
| Ajustement des effets d'image | La luminosité, le contraste et le gain d'image peuvent être réglés librement pour obtenir un résultat satisfaisant. |
| Liste des produits | Les utilisateurs peuvent enregistrer les paramètres d'inspection tels que la position de l'axe Z, la luminosité, le contraste et le gain, et peuvent appeler directement les paramètres lors de l'inspection du même produit,améliorer l'efficacité des inspections. |
| Fenêtre de navigation | Après que l'appareil photo ait pris une photo de la table, cliquez n'importe où dans la photo, la table se déplacera à l'endroit que vous cliquez et s'affichera à l'écran. |
| État de l'axe de mouvement | Affiche les coordonnées en temps réel. |
| Résultat de l'inspection | Les résultats des mesures (taux de vide, distance, surface, etc., définis par les utilisateurs) sont affichés dans l'ordre. |
| Régulateur de vitesse | La vitesse de déplacement de chaque axe peut être réglée sur lente, normale et rapide. |