多機能X線検査装置 ― X6800
| タイプ | クローズド、マイクロフォーカス |
|---|---|
| 最大管電圧 | 90kV(110kV、130kV、150kV、オプション) |
| 最大管電流 | 200μA |
| 焦点サイズ | 5μm (4μm、2μmはオプション) |
| 関数 | 自動予熱 |
| 有効面積 | 130mm×130mm |
|---|---|
| ピクセルサイズ | 85μm |
| 解決 | 1536×1536 |
| フレームレート | 20fps |
| 傾斜角度 | 60° (30°/60°/360°はオプション) |
| 最大荷重 | 10kg |
|---|---|
| サイズ | 530mm×530mm |
| 検出可能エリア | 500mm×500mm |
| 倍率 | ジオメトリ 200X |システム1500X |
|---|---|
| 検査速度 | 最大3.0秒/点 |
| 寸法 | 1360mm(長さ)×1365mm(幅)×1730mm(高さ) |
| 重さ | 1200kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| 最大出力 | 1500W |
| 産業用PC | I5 CPU、8G RAM、500GB SSD |
| 画面 | 24インチHDMI液晶ディスプレイ |
| 放射線漏れ | 漏れなし |
|---|---|
| 鉛ガラス観察窓 | 透明な鉛ガラスの窓が放射線を遮蔽し、内部の状態を観察します |
| 窓と裏口ドアの安全インターロック | 窓やドアが開くとすぐに X 線管の電源がオフになる |
| 電磁安全スイッチ | X線がオンのときにロックされ、窓へのアクセスを防ぎます |
| 非常停止 | 操作位置の近くに設置され、即時電源遮断が可能 |
| チューブの保護 | X線管を閉じずに離れることを防ぐソフトウェア |
| 機能モジュール | キーボードとマウスですべての操作を完了 |
|---|---|
| X線管制御 | マウスクリック操作によるリアルタイムの電圧/電流表示と調整 |
| ステータスバー | インターロック、予熱、X 線のステータスを視覚的に表示 |
| 画像効果の調整 | 明るさ、コントラスト、ゲインを調整して最適なイメージングを実現 |
| 製品一覧 | 検査パラメータを保存して呼び出して効率を高める |
| ナビゲーションウィンドウ | カメラガイダンスによるクリック移動テーブルの位置決め |
| モーション軸のステータス | リアルタイム座標表示 |
| 検査結果 | 測定結果を合否表示で整理表示 |
| 速度制御 | 軸の移動速度を調整可能(低速、標準、高速) |
| 自動計算 | 自動ボイド検出および測定による長方形ベースのはんだボール解析 |
|---|---|
| パラメータの調整 | カスタマイズ可能なグレースケールしきい値、ピクセル、コントラスト、サイズのフィルタリング |
| 手動によるボイドの追加 | カスタムボイド計算用のポリゴンまたは自由形式の描画 |
| パラメータの保存 | 一貫した結果を得るために測定パラメータを保存して呼び出します |
| 距離 | 点からベースラインまでの垂直距離の測定 |
|---|---|
| 距離レート | スルーホールはんだ付け率の割合測定 |
| 角度 | 定義された光線間の角度測定 |
| 半径 | 円周と面積を含む円形部品の円測定 |
| 周囲 | 長さ、幅、面積による正方形コンポーネントの測定 |
| 手動設定 | 自動検査と画像保存によるカスタム検査ポイントの位置決め |
|---|---|
| 配列 | 最小限のセットアップパラメータによる自動グリッドベースの検査 |
| 自動識別 | 特徴ベースの自動位置検出および測定 |