| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | X-6800 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Appareil d'inspection à rayons X multifonction — X6800
| Taper | Fermé, microfocus |
|---|---|
| Tension maximale du tube | 90kV (110kV, 130kV, 150kV, en option) |
| Courant maximum du tube | 200 μA |
| Taille du point focal | 5 μm (4 μm, 2 μm en option) |
| Fonction | Préchauffage automatique |
| Zone efficace | 130 mm × 130 mm |
|---|---|
| Taille des pixels | 85μm |
| Résolution | 1536 × 1536 |
| Fréquence d'images | 20 images par seconde |
| Angle d'inclinaison | 60° (30°/ 60°/ 360° en option) |
| Charge maximale | 10 kg |
|---|---|
| Taille | 530 mm × 530 mm |
| Zone détectable | 500 mm × 500 mm |
| Grossissement | Géométrie 200X | Système 1500X |
|---|---|
| Vitesse d'inspection | Max 3,0 s/point |
| Dimensions | 1 360 mm (L) × 1 365 mm (L) × 1 730 mm (H) |
| Poids | 1200 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 1500W |
| PC industriel | Processeur I5, 8 Go de RAM, 500 Go de SSD |
| Afficher | Écran ACL HDMI 24 pouces |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite |
|---|---|
| Fenêtre d'observation en verre au plomb | La fenêtre en verre au plomb transparent protège le rayonnement pour observer l'état interne |
| Verrouillage de sécurité des fenêtres et des portes arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement lorsque la fenêtre ou la porte est ouverte |
| Interrupteur de sécurité électromagnétique | Se verrouille lorsque les rayons X sont activés, empêchant l'accès aux fenêtres |
| Arrêt d'urgence | Situé à proximité du point de fonctionnement pour une coupure de courant immédiate |
| Protection des tubes | Un logiciel empêche de partir sans fermer le tube à rayons X |
| Module de fonction | Le clavier et la souris effectuent toutes les opérations |
|---|---|
| Contrôle du tube à rayons X | Fonctionnement par clic de souris avec affichage et réglage de la tension/courant en temps réel |
| Barre d'état | Indication visuelle de l'état de verrouillage, de préchauffage et de rayons X |
| Ajustement de l'effet d'image | Réglage de la luminosité, du contraste et du gain pour une imagerie optimale |
| Liste de produits | Enregistrez et rappelez les paramètres d’inspection pour plus d’efficacité |
| Fenêtre de navigation | Positionnement de la table en un clic avec guidage par caméra |
| État de l'axe de mouvement | Affichage des coordonnées en temps réel |
| Résultat de l'inspection | Affichage organisé des résultats de mesure avec indication de réussite/échec |
| Contrôle de vitesse | Vitesses de déplacement des axes réglables (lente, normale, rapide) |
| Calcul automatique | Analyse des billes de soudure basée sur un rectangle avec détection et mesure automatiques des vides |
|---|---|
| Ajustement des paramètres | Seuil d'échelle de gris, filtrage des pixels, du contraste et de la taille personnalisable |
| Ajout manuel de vide | Dessin de polygone ou de forme libre pour un calcul de vide personnalisé |
| Sauvegarde des paramètres | Enregistrez et rappelez les paramètres de mesure pour des résultats cohérents |
| Distance | Mesure de distance verticale du point à la ligne de base |
|---|---|
| Tarif distance | Mesure du rapport en pourcentage pour le taux de soudure traversant |
| Angle | Mesure d'angle entre des rayons définis |
| Rayon | Mesure de cercle pour composants ronds avec circonférence et surface |
| Périmètre | Mesure de composants carrés avec longueur, largeur et surface |
| Réglage manuel | Positionnement personnalisé du point d'inspection avec inspection automatique et enregistrement d'image |
|---|---|
| Tableau | Inspection automatisée basée sur une grille à partir de paramètres de configuration minimaux |
| Identification automatique | Détection et mesure automatiques de position basées sur les fonctionnalités |