| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | X-6800 |
| Términos De Pago: | T/T |
Dispositivo de inspección por rayos X multifunción: X6800
| Tipo | Cerrado, microenfoque |
|---|---|
| Voltaje máximo del tubo | 90 kV (110 kV, 130 kV, 150 kV, opcional) |
| Corriente máxima del tubo | 200μA |
| Tamaño del punto focal | 5μm (4μm, 2μm opcional) |
| Función | Precalentamiento automático |
| Área efectiva | 130 mm × 130 mm |
|---|---|
| Tamaño de píxel | 85 μm |
| Resolución | 1536 × 1536 |
| Velocidad de fotogramas | 20 fps |
| Ángulo inclinable | 60° (30°/ 60°/ 360° opcional) |
| Carga máxima | 10 kilos |
|---|---|
| Tamaño | 530 mm × 530 mm |
| Área detectable | 500 mm × 500 mm |
| Aumento | Geometría 200X | Sistema 1500X |
|---|---|
| Velocidad de inspección | Máximo 3,0 s/punto |
| Dimensiones | 1360 mm (largo) × 1365 mm (ancho) × 1730 mm (alto) |
| Peso | 1200 kilos |
| Fuente de alimentación | CA 110-220 V 50/60 Hz. |
| Potencia máxima | 1500W |
| PC industriales | CPU I5, 8 GB de RAM, SSD de 500 GB |
| Mostrar | LCD HDMI de 24" |
| Fuga de radiación | Sin fugas |
|---|---|
| Ventana de observación de vidrio de plomo | La ventana de vidrio de plomo transparente protege la radiación para observar el estado interno |
| Interbloqueo de seguridad de ventanas y puertas traseras | El tubo de rayos X se apaga inmediatamente cuando se abre una ventana o puerta |
| Interruptor de seguridad electromagnético | Se bloquea cuando los rayos X están activados, lo que impide el acceso a la ventana |
| Parada de emergencia | Ubicado cerca de la posición de operación para un corte de energía inmediato |
| Protección del tubo | Software evita salir del tubo de rayos X sin cerrar |
| Módulo de funciones | El teclado y el mouse completan todas las operaciones. |
|---|---|
| Control del tubo de rayos X | Operación con un clic del mouse con visualización y ajuste de voltaje/corriente en tiempo real |
| Barra de estado | Indicación visual de estado de bloqueo, precalentamiento y rayos X |
| Ajuste del efecto de imagen | Ajuste de brillo, contraste y ganancia para una imagen óptima |
| Lista de productos | Guarde y recupere parámetros de inspección para mayor eficiencia |
| Ventana de navegación | Posicionamiento de la mesa haciendo clic para mover con guía de cámara |
| Estado del eje de movimiento | Visualización de coordenadas en tiempo real |
| Resultado de la inspección | Visualización organizada de los resultados de las mediciones con indicación de pasa/falla |
| Control de velocidad | Velocidades de movimiento de eje ajustables (lento, normal, rápido) |
| Cálculo automático | Análisis de bolas de soldadura basado en rectángulos con detección y medición automática de huecos |
|---|---|
| Ajuste de parámetros | Umbral de escala de grises, filtrado de píxeles, contraste y tamaño personalizables |
| Adición manual de vacíos | Dibujo poligonal o de forma libre para cálculo de vacíos personalizado |
| Guardar parámetros | Guarde y recupere parámetros de medición para obtener resultados consistentes |
| Distancia | Medición de distancia vertical desde el punto hasta la línea de base |
|---|---|
| Tarifa de distancia | Medición de la relación porcentual para la tasa de soldadura de orificios pasantes |
| Ángulo | Medición de ángulo entre rayos definidos |
| Radio | Medición de círculos para componentes redondos con circunferencia y área. |
| Perímetro | Medición de componentes cuadrados con largo, ancho y área. |
| Configuración manual | Posicionamiento personalizado del punto de inspección con inspección automática y guardado de imágenes. |
|---|---|
| Formación | Inspección automatizada basada en red a partir de parámetros de configuración mínimos |
| Identificación automática | Detección y medición automática de posición basada en funciones |