| Nome da marca: | WELLMAN |
| Número do modelo: | Smd-t |
| Termos de pagamento: | T/T |
Solução de armazenamento automatizada com gestão de pedidos abrangente para manuseio de componentes SMD.
| Dentro e fora de armazenamento | Totalmente automático |
|---|---|
| Análise de código | Código de barras e código QR suportados |
| Tipo de material | Reel SMD |
| Carregamento por lotes | - Sim, sim. |
| Capacidade padrão | 750pcs (7" e 10mm bobina) |
|---|---|
| Capacidade após elevação | 1120pcs (7" e 10mm bobina) |
| Tamanhos de bobina suportados | 7" a 13", 15" personalizável |
| Tempo de ciclo do cilindro único | Aproximadamente 15s. |
| Tempo de ciclo após a elevação | Aproximadamente 16s. |
| Altura mínima | 5 mm |
| Altura máxima | 25 mm (personalizável) |
| Peso máximo | 3 kg (personalizável) |
| Conexão multi-torre | Apoio |
|---|---|
| Gestão do SGA | Apoio |
| Aviso de temperatura e umidade | Apoio |
| Sistema Operativo | Win10/ Win11 |
| Comunicação do montador de chip | Opcional |
| Conexão dos sistemas de gestão | MES, ERP, WMS, etc. |
| Dimensões padrão | 1450 mm (L) * 1900 mm (W) * 2050 mm (H) |
|---|---|
| Dimensões do carrete de 15" | 1650 mm (L) * 2120 mm (W) * 2050 mm (H) |
| Altura após elevação | 2750 mm |
| Peso | 1500 kg |
| Peso após o levantamento | 2000 kg |
| Fornecimento de energia | 220VAC, 10A |
| Consumo de energia | 3000 W |
| PCs industriais | I7 CPU, 8G RAM, 240G SSD + 1T HDD |
| Exibição | Ecrã de toque de 17" |
| Temperatura de funcionamento | 0 - 40°C |
|---|---|
| Umidade de trabalho | 10 - 85% |
| Nível de ruído | 50 dB |
| Pressão do ar | 0.5-0.7mpa |
| Interface N2 | Apoio |
| Gestão de materiais | Transformar códigos únicos para novos materiais recebidos e adicionar ao quadro de materiais totais |
|---|---|
| Configuração da torre | Configurar novas torres SMD e suas localizações |
| Informações sobre o fornecedor | Gestão de informações de fornecedores com funções de adição, exclusão e pesquisa |
| Informações sobre o cliente | Gestão de informações do cliente com funções de adição, exclusão e pesquisa |
| Gestão dos inventários | Gestão inteligente do inventário global |
| Congelamento dos estoques | Congelar locais específicos conforme necessário |
| Verificação do inventário | Fazer um inventário e atualizar os dados dos rolos armazenados |
| Análise e carga | Digitalizar códigos de bobina e colocar em locais designados |
| Tabela de parâmetros de localização | Gravar informações de coordenadas e tamanho para cada local |
|---|---|
| Tabela de torre SMD atual | Registo do estado de cada localização na torre SMD atual |
| In & Out Records | Documentação de todas as transacções com caixas de lixo e bandejas de material para a rastreabilidade |
| Registros da operação | Inicialização de log, ciclos de energia, alarmes e outras operações |
| Inicialização | Iniciar o sistema quando a máquina é ligada |
|---|---|
| Reel único dentro | Coloque o rolo na posição designada e carregue na torre após a varredura do código |
| Reel Out único | Procure o rolo especificado e envie-o |
| Carregamento por lotes | Carregamento automático dos rolos |
| Enviar ordens de produção | Carregar P/N ou ID exclusivo no sistema |
| Descarregar em ordem | Receber encomendas de produção e descarregar rolos em lotes |
| Bloquear bobinas expiradas | Fixar rolos expirados para evitar a entrada no processo de produção |