| Markenname: | WELLMAN |
| Modellnummer: | Smd-t |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
Automatisierte Lagerlösung mit umfassendem Auftragsmanagement für SMD-Komponentenbearbeitung.
| In und aus der Lagerhalle | Vollautomatisch |
|---|---|
| Code-Scannen | Barcode und QR-Code unterstützt |
| Art des Materials | SMD-Rolle |
| Ladung der Chargen | - Ja, das ist es. |
| Standardkapazität | 750 Stück (7" und 10mm Rolle) |
|---|---|
| Kapazität nach Erhöhung | 1120 Stück (7" und 10mm Rolle) |
| Unterstützte Rollengrößen | 7" bis 13", 15" anpassbar |
| Zeit des Einzelrählers | Ungefähr 15. |
| Zykluszeit nach dem Aufheben | Ungefähr 16. |
| Mindesthöhe | 5 mm |
| Höchsthöhe | 25 mm (anpassbar) |
| Höchstgewicht | 3 kg (anpassbar) |
| Verbindung zwischen mehreren Türmen | Unterstützt |
|---|---|
| WMS-Management | Unterstützt |
| Warnung vor Temperatur und Luftfeuchtigkeit | Unterstützt |
| Betriebssystem | Win10/ Win11 |
| Kommunikation mit dem Chipmonter | Zusätzlich |
| Verbindung von Managementsystemen | MES, ERP, WMS usw. |
| Standardmaße | 1450 mm (L) * 1900 mm (W) * 2050 mm (H) |
|---|---|
| Abmessungen für 15" Rollen | 1650mm (L) * 2120mm (W) * 2050mm (H) |
| Höhe nach der Erhöhung | 2750 mm |
| Gewicht | 1500 kg |
| Gewicht nach dem Heben | 2000 kg |
| Stromversorgung | 220VAC, 10A |
| Stromverbrauch | 3000 W |
| PC für die Industrie | I7 CPU, 8G RAM, 240G SSD + 1T Festplatte |
| Anzeige | 17" Touchscreen |
| Betriebstemperatur | 0 - 40°C |
|---|---|
| Arbeitsfeuchtigkeit | 10 bis 85% |
| Geräuschpegel | 50 dB |
| Luftdruck | 00,5-0,7mpa |
| N2-Schnittstelle | Unterstützt |
| Materialmanagement | Umwandlung einzigartiger Codes für neu eingehendes Material und Hinzufügung zur Gesamtmaterialtabelle |
|---|---|
| Aufbau des Turms | Konfiguration neuer SMD-Türme und ihrer Standorte |
| Lieferanteninformationen | Lieferanteninformationsmanagement mit Hinzufügen, Löschen und Suchen |
| Kundeninformationen | Kundeninformationsmanagement mit Funktionen für Hinzufügen, Löschen und Suchen |
| Inventarmanagement | Intelligente Verwaltung des Gesamtbestands |
| Einfrieren der Lagerbestände | Bestimmte Stellen nach Bedarf einfrieren |
| Bestandsüberprüfung | Bestandsaufnahme und Aktualisierung der Daten der gespeicherten Rollen |
| Scannen und Laden | Scannen Sie Spulencodes und platzieren Sie sie an bestimmten Stellen |
| Tabelle der Standortparameter | Aufzeichnen Sie Koordinat- und Größeninformationen für jeden Standort |
|---|---|
| Aktuelle SMD-Turmtabelle | Aufzeichnungsstatus jedes Standorts im aktuellen SMD-Turm |
| In & Out Records | Dokumentation aller Transaktionen mit Materialbehältern und Behältern zur Rückverfolgbarkeit |
| Betriebsunterlagen | Log-Initialisierung, Stromkreisläufe, Alarme und andere Vorgänge |
| Initialisierung | Initialisieren Sie das System, wenn die Maschine eingeschaltet wird |
|---|---|
| Einfach in der Rolle | Platzieren Sie die Rolle in die vorgesehene Position und laden Sie sie nach dem Code-Scan in den Turm. |
| Einfach aussteigen | Suchen Sie nach der angegebenen Rolle und senden Sie sie aus |
| Ladung der Chargen | Automatische Lade der Rollen |
| Aufträge für die Herstellung | P/N oder eindeutige ID an das System hochladen |
| Ausladen auf Bestellung | Erhalten von Produktionsbestellungen und Entladen von Rollen in Chargen |
| Verriegeln Sie abgelaufene Walzen | Sicherung der abgelaufenen Rollen, um den Eintritt in den Produktionsprozess zu verhindern |