| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | Smd-t |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Solution de stockage automatisée avec gestion complète des commandes pour la gestion des composants CMS.
| Entreposage et sortie de stockage | Entièrement automatique |
|---|---|
| Analyse de codes | Code à barres et code QR pris en charge |
| Type de matériau | Bobine CMS |
| Chargement par lots | Oui |
| Capacité standard | 750 pièces (bobine de 7" et 10 mm) |
|---|---|
| Capacité après rehaussement | 1120 pièces (bobine de 7" et 10 mm) |
| Tailles de bobine prises en charge | 7" à 13", 15" personnalisable |
| Temps de cycle d’une seule bobine | Env. 15s |
| Temps de cycle après rehaussement | Env. 16s |
| Hauteur minimale | 5mm |
| Hauteur maximale | 25 mm (personnalisable) |
| Poids maximum | 3KG (personnalisable) |
| Connexion multi-tours | Soutenu |
|---|---|
| Gestion WMS | Soutenu |
| Avertissement de température et d'humidité | Soutenu |
| Système opérateur | Win10/ Win11 |
| Communication du monteur de puce | Facultatif |
| Connexion aux systèmes de gestion | MES, ERP, WMS, etc. |
| Dimensions standards | 1450 mm (L) * 1900 mm (L) * 2050 mm (H) |
|---|---|
| Dimensions pour bobine de 15" | 1650 mm (L) * 2120 mm (L) * 2050 mm (H) |
| Hauteur après rehaussement | 2750mm |
| Poids | 1500KG |
| Poids après rehaussement | 2000KG |
| Alimentation | 220 VCA, 10 A |
| Consommation d'énergie | 3000W |
| PC industriel | Processeur I7, RAM 8 Go, SSD 240 Go + disque dur 1 To |
| Afficher | Écran tactile 17" |
| Température de travail | 0 - 40°C |
|---|---|
| Humidité de travail | 10 à 85 % |
| Niveau de bruit | 50 dB |
| Pression atmosphérique | 0,5-0,7 MPa |
| Interface N2 | Soutenu |
| Gestion du matériel | Transformez les codes uniques pour les nouveaux matériaux entrants et ajoutez-les au tableau total des matériaux |
|---|---|
| Configuration de la tour | Configurer les nouvelles tours CMS et leurs emplacements |
| Informations sur le fournisseur | Gestion des informations sur les fournisseurs avec fonctions d'ajout, de suppression et de recherche |
| Informations client | Gestion des informations client avec fonctions d'ajout, de suppression et de recherche |
| Gestion des stocks | Gestion intelligente de l'inventaire global |
| Gel des stocks | Geler des emplacements spécifiques si nécessaire |
| Vérification des stocks | Faire le point et mettre à jour les données des bobines stockées |
| Numériser et charger | Scannez les codes des bobines et placez-les dans les emplacements désignés |
| Tableau des paramètres d'emplacement | Enregistrez les informations de coordonnées et de taille pour chaque emplacement |
|---|---|
| Table tour CMS actuelle | Enregistrer l'état de chaque emplacement dans la tour SMD actuelle |
| Enregistrements d'entrée et de sortie | Documenter toutes les transactions de bacs et de plateaux de matériaux pour la traçabilité |
| Dossiers d'opération | Initialisation du journal, cycles d'alimentation, alarmes et autres opérations |
| Initialisation | Initialiser le système lorsque la machine s'allume |
|---|---|
| Bobine unique | Placez la bobine à la position désignée et chargez-la dans la tour après la numérisation du code. |
| Sortie à une seule bobine | Recherchez la bobine spécifiée et envoyez-la |
| Chargement par lots | Charger automatiquement les bobines |
| Passer des commandes de production | Télécharger le P/N ou l'ID unique sur le système |
| Décharger sur commande | Recevez les ordres de production et déchargez les bobines par lots |
| Verrouiller les bobines expirées | Sécurisez les bobines expirées pour empêcher leur entrée dans le processus de production |