密封された電子部品のパッケージと放題な電子部品の安全設計のX線カウントマシン
電子部品パッケージの自動コードスキャンと印刷をサポートする 破壊的でないX線カウンター
| タイプ | 超高画質のデジタルFPD |
|---|---|
| 効果的領域 | 430mm × 430mm |
| ピクセルサイズ | 139μm |
| 決議 | 3072 × 3072 |
| タイプ | 統合されたマイクロフォーカス |
|---|---|
| 最大チューブ電圧 | 80kV |
| 最大チューブ電流 | 700μA |
| 焦点の大きさ | 30μm |
| 最大サイズ | 17インチ (430mm) |
|---|---|
| 最大厚さ | 88mm |
| パーツのサイズ | 01005 |
| スピード | 7から10まで |
| 精度 | 99.99% |
| サイズ | 1000mm (L) × 1300mm (W) × 1820mm (H) |
|---|---|
| 体重 | 520kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| マックス パワー | 800W |
| 産業用PC | I7CPU,16GRAM,256GSSD+4THDD |
| ディスプレイ | 24インチHDMILCD |
| 放射線漏れ | 漏れがない |
|---|---|
| バックドア セキュリティ・インターロック | X線チューブは,バックドアが開くとすぐに電源をオフ |
| ピンチ対策 | 安全灯のカーテンが引き出し全体を覆う.障害物が見つかったらすぐに止まる. |
| 緊急停止 | 緊急停止ボタンを前側に設置し,即座に電源を切る |
計算システムでは高度なディープラーニングアルゴリズムが使用され 手動の結合なしで部品を自動的に識別します 部品の特徴を学習します内外傾斜より多くの使用で精度を向上させるため,画像の変形.
| リールサイズ | 部品のサイズ | 量 | 精度 | スピード |
|---|---|---|---|---|
| 7インチ (180mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9から10まで |
| 7インチ (180mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9s |
| 7インチ (180mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 7インチ (180mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 10インチ (254mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 15インチ (380mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7~8歳 |
すべてのマシンがクラウドデータベースに接続して データと画像をアップロードします システムは自動的に最新のアルゴリズムアップデートをダウンロードします エンジニアは実際のデータを使用してアルゴリズムを最適化します継続的に精度とコンポーネントカバーを向上させる.