| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | XC-01 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
Machine de comptage de rayons X à conception de sécurité pour emballages de composants électroniques scellés et en vrac
Compteur de rayons X intelligent non destructif prenant en charge le scan et l'impression automatiques de codes pour les emballages de composants électroniques.
| Type | FPD numérique Super définition |
|---|---|
| Zone effective | 430 mm × 430 mm |
| Taille des pixels | 139 µm |
| Résolution | 3072 × 3072 |
| Type | Intégré, microfoyer |
|---|---|
| Tension maximale du tube | 80 kV |
| Courant maximal du tube | 700 µA |
| Taille du point focal | 30 µm |
| Taille maximale | 17" (430 mm) |
|---|---|
| Épaisseur maximale | 88 mm |
| Taille minimale des pièces | 01005 |
| Vitesse | 7-10 s |
| Précision | 99,99 % |
| Dimensions | 1000 mm (L) × 1300 mm (l) × 1820 mm (H) |
|---|---|
| Poids | 520 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 800W |
| PC industriel | CPU I7, 16 Go de RAM, SSD 256 Go + HDD 4T |
| Affichage | LCD HDMI 24" |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite |
|---|---|
| Interverrouillage de sécurité de la porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement à l'ouverture de la porte arrière |
| Anti-pincement | Rideau lumineux de sécurité couvrant tout le tiroir ; s'arrête immédiatement en cas de détection d'obstruction |
| Arrêt d'urgence | Bouton d'arrêt d'urgence monté à l'avant pour une coupure de courant immédiate |
Le système de comptage utilise un algorithme d'apprentissage profond avancé qui identifie automatiquement les composants sans liaison manuelle. Il apprend les caractéristiques des composants, y compris le rapport d'aspect, les angles de coin, la pente interne-externe et la déformation de l'image pour améliorer la précision avec une utilisation accrue.
| Taille de la bobine | Taille des pièces | Quantité | Précision | Vitesse |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180 mm) | 01005 | 40000 | 99,98 % | 9-10 s |
| 7" (180 mm) | 0201 | 20000 | 99,99 % | 8-9 s |
| 7" (180 mm) | 0402 | 10000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 7" (180 mm) | 0603 | 5000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 10" (254 mm) | 1206 | 5000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 15" (380 mm) | 1206 | 10000 | 99,99 % | 7-8 s |
Toutes les machines se connectent à une base de données cloud pour le téléchargement de données et d'images. Le système télécharge automatiquement les dernières mises à jour de l'algorithme. Les ingénieurs optimisent l'algorithme à l'aide de données réelles, améliorant continuellement la précision et la couverture des composants.