| Marchio: | WELLMAN |
| Numero modello: | XC-01 |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Dimensione bobina | Dimensione parti | Quantità | Precisione | Velocità |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180 mm) | 01005 | 40000 | 99,98% | 9-10s |
| 7" (180 mm) | 0201 | 20000 | 99,99% | 8-9s |
| 7" (180 mm) | 0402 | 10000 | 99,99% | 7-8s |
| 7" (180 mm) | 0603 | 5000 | 99,99% | 7-8s |
| 10" (254 mm) | 1206 | 5000 | 99,99% | 7-8s |
| 15" (380 mm) | 1206 | 10000 | 99,99% | 7-8s |
| Tipo | Integrato, microfocus |
| Tensione massima del tubo | 80kV |
| Corrente massima del tubo | 700μA |
| Dimensione punto focale | 30μm |
| Tipo | FPD digitale super definizione |
| Area effettiva | 430 mm * 430 mm |
| Dimensione pixel | 139μm |
| Risoluzione | 3072 * 3072 |
| Dimensione massima | 17" (430 mm) |
| Spessore massimo | 88 mm |
| Dimensione minima parti | 01005 |
| Velocità | 7-10s |
| Precisione | 0201 e superiori ≥ 99,99% (01005 ≥ 99,98%) |
| Dimensioni | 1000 mm (L) * 1300 mm (P) * 1820 mm (A) |
| Peso | 500 kg |
| Alimentazione | AC110-220V 50/60HZ |
| Potenza massima | 800W |
| PC industriale | CPU I7, 16G RAM, 256G SSD+4T HDD |
| Display | LCD HDMI da 24" |
| Scansione codice automatica | Codice a barre e codice QR |
| Stampa etichette | Stampa automatica quando l'utente preleva una bobina |
| Registrazione conteggio | Ricerca per intervallo di tempo, numero ordine di lavoro |
| Connessione sistema di gestione | MES, ERP, WMS, ecc. |
| Commutazione modalità | Non è necessario passare dalla modalità bobina singola/multipla |
| N. Ordine di lavoro | Supporta la registrazione del numero d'ordine di lavoro |
| Perdita di radiazioni | Nessuna perdita (standard internazionale: ≤1μSv/h) |
| Interblocco porta posteriore | Il tubo a raggi X si spegne immediatamente all'apertura della porta posteriore; impedisce l'attivazione dei raggi X quando è aperta |
| Anti-schiacciamento | Barriera fotoelettrica di sicurezza copre l'intero cassetto; si ferma immediatamente al rilevamento di ostacoli |
| Arresto di emergenza | Pulsante di arresto di emergenza montato frontalmente per l'interruzione immediata dell'alimentazione |
Tutti i contatori a raggi X Wellman sono compatibili con il nostro sistema di database cloud. I dati e le immagini della macchina vengono caricati automaticamente nel cloud, i dispositivi recuperano senza problemi gli ultimi aggiornamenti del database.
I nostri ingegneri affinano continuamente gli algoritmi in base ai dati raccolti da tutte le macchine, aggiornamenti regolari degli algoritmi vengono inviati al database per l'uso da parte dei clienti.
Il nostro software di conteggio utilizza un potente algoritmo di intelligenza artificiale di deep learning.
Non è necessario associare i componenti all'algoritmo, utilizziamo l'IA per identificare automaticamente i componenti e applicare automaticamente l'algoritmo.
L'algoritmo può apprendere i dati dei componenti contati, come:
All'aumentare del volume di conteggio, la precisione migliora continuamente, gestendo facilmente componenti simili e vassoi grandi.