| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | XC-01 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Taille de la bobine | Taille des pièces | Quantité | Précision | Vitesse |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180 mm) | 01005 | 40000 | 99,98 % | 9-10 s |
| 7" (180 mm) | 0201 | 20000 | 99,99 % | 8-9 s |
| 7" (180 mm) | 0402 | 10000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 7" (180 mm) | 0603 | 5000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 10" (254 mm) | 1206 | 5000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 15" (380 mm) | 1206 | 10000 | 99,99 % | 7-8 s |
| Type | Intégré, microfoyer |
| Tension maximale du tube | 80 kV |
| Courant maximal du tube | 700 µA |
| Taille du foyer | 30 µm |
| Type | FPD numérique super définition |
| Zone effective | 430 mm * 430 mm |
| Taille des pixels | 139 µm |
| Résolution | 3072 * 3072 |
| Taille maximale | 17" (430 mm) |
| Épaisseur maximale | 88 mm |
| Taille minimale des pièces | 01005 |
| Vitesse | 7-10 s |
| Précision | 0201 et supérieur ≥ 99,99 % (01005 ≥ 99,98 %) |
| Dimensions | 1000 mm (L) * 1300 mm (l) * 1820 mm (H) |
| Poids | 500 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 800W |
| PC industriel | Processeur I7, 16 Go de RAM, SSD 256 Go + HDD 4 To |
| Écran | LCD HDMI 24" |
| Numérisation automatique de codes | Code-barres et code QR |
| Impression d'étiquettes | Impression automatique lorsque l'utilisateur retire une bobine |
| Enregistrement du comptage | Interrogation par plage horaire, numéro d'ordre de fabrication |
| Connexion au système de gestion | Systèmes MES, ERP, WMS, etc. |
| Changement de mode | Pas besoin de changer de mode bobine simple/multiple |
| N° d'ordre de fabrication | Prise en charge de l'enregistrement du numéro d'ordre de fabrication |
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite (norme internationale : ≤1 µSv/h) |
| Verrouillage de sécurité de la porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement lorsque la porte arrière s'ouvre ; empêche l'activation des rayons X lorsqu'elle est ouverte |
| Anti-pincement | Rideau lumineux de sécurité couvrant tout le tiroir ; s'arrête immédiatement en cas de détection d'obstruction |
| Arrêt d'urgence | Bouton d'arrêt d'urgence monté à l'avant pour une coupure de courant immédiate |
Tous les compteurs à rayons X Wellman sont compatibles avec notre système de base de données cloud. Les données et images de la machine sont automatiquement téléchargées dans le cloud, les appareils récupèrent de manière transparente les dernières mises à jour de la base de données.
Nos ingénieurs affinent continuellement les algorithmes sur la base des données collectées auprès de toutes les machines, des mises à jour régulières des algorithmes sont poussées vers la base de données pour l'utilisation par les clients.
Notre logiciel de comptage utilise un puissant algorithme d'apprentissage profond par intelligence artificielle.
Pas besoin de lier les composants à l'algorithme, nous utilisons l'IA pour identifier automatiquement les composants et appliquer automatiquement l'algorithme.
L'algorithme peut apprendre les données des composants comptés, telles que :
À mesure que le volume de comptage augmente, la précision s'améliore continuellement, gérant facilement les composants similaires et les grands plateaux.