| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| X線源の種類 | 統合されたマイクロフォーカス |
| 最大チューブ電圧 | 80kV |
| 最大チューブ電流 | 700μA |
| 焦点の大きさ | 30μm |
| 平面パネル検出器型 | 超高画質のデジタルFPD |
| 効果的領域 | 430mm × 430mm |
| ピクセルサイズ | 139μm |
| 決議 | 3072 × 3072 |
| 最大リール/トレイサイズ | 17インチ (430mm) |
| 最大厚さ | 88mm |
| パーツのサイズ | 01005 |
| スピード | 7から10まで |
| 精度 | 01005 ≥99.98%,0201以上 ≥99.99% |
| 設備の寸法 | 1000mm (L) × 1300mm (W) × 1820mm (H) |
| 体重 | 580kg |
| 電源 | AC110-220V 50/60HZ |
| マックス パワー | 800W |
| 産業用PC | I7CPU,16GRAM,256GSSD + 4THDD |
| ディスプレイ | 24インチHDMILCD |
| 機能 | 記述 |
|---|---|
| オートコードスキャン | バーコードとQRコード |
| ラベル印刷 | ユーザがリールを取り出すときに対応するラベルを印刷する |
| 数える 記録 | 時間帯,作業順序番号による問い合わせ |
| 管理システム接続 | MES,ERP,WMS など |
| モード切り替える | シングル/マルチロールモードを切り替える必要はありません. |
| 作業命令番号 | 作業命令番号の記録をサポートする |
| 特徴 | 仕様 |
|---|---|
| 放射線漏れ | 漏れなし 国際基準: ≤1μSv/h |
| バックドア セキュリティ・インターロック | X線チューブは,バックドアが開くとすぐに電源をオフ |
| ピンチ対策 | 安全ライトカーテンは引き出し全体をカバーし,障害物検出時にすぐに停止します. |
| 緊急停止 | 前の操作位置に位置し,オフに押す |
様々なリールサイズで時間と精度を計測する. アルゴリズム更新により性能が向上する.
| リールサイズ | 部品のサイズ | 量 | 精度 | スピード |
|---|---|---|---|---|
| 7インチ (180mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9から10まで |
| 7インチ (180mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9s |
| 7インチ (180mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 7インチ (180mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 10インチ (254mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7~8歳 |
| 15インチ (380mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7~8歳 |
計算ソフトは強力な AI ディープラーニング アルゴリズムを利用し 手動結合なしで部品を自動的に識別します アルゴリズムは数えた部品データから学習します
計数 の 量 が 増加 する と,結果 は ますます 正確 な もの に なり ます.システム は 類似 し た 部品 や 大きい トレイ を 容易に 処理 する こと が でき ます.
すべてのウェルマンX線カウンターは クラウドデータベースに接続します 機械のデータと画像は クラウドにアップロードされ データベースの最新更新が自動的にダウンロードされます私たちのエンジニアは収集されたデータに基づいてアルゴリズムを最適化し データベースを定期的に更新します.
新しい部品を数える際に ソフトウェアは直接データベースにアクセスし 効率が向上します精度保険も