| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | XC-01 |
| Moq: | 1 |
| Términos De Pago: | T/T |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de Fuente de Rayos X | Integrado, microfoco |
| Voltaje Máximo del Tubo | 80kV |
| Corriente Máxima del Tubo | 700µA |
| Tamaño del Punto Focal | 30µm |
| Tipo de Detector de Panel Plano | FPD digital de súper definición |
| Área Efectiva | 430mm × 430mm |
| Tamaño del Píxel | 139µm |
| Resolución | 3072 × 3072 |
| Tamaño Máximo de Carrete/Bandeja | 17" (430mm) |
| Grosor Máximo | 88mm |
| Tamaño Mínimo de Pieza | 01005 |
| Velocidad | 7-10s |
| Precisión | 01005 ≥ 99.98%, 0201 y superior ≥ 99.99% |
| Dimensiones del Equipo | 1000mm (L) × 1300mm (W) × 1820mm (H) |
| Peso | 580kg |
| Fuente de Alimentación | AC110-220V 50/60HZ |
| Potencia Máxima | 800W |
| PC Industrial | CPU I7, 16G RAM, 256G SSD + 4T HDD |
| Pantalla | LCD HDMI de 24" |
| Función | Descripción |
|---|---|
| Escaneo Automático de Códigos | Código de barras y código QR |
| Impresión de Etiquetas | Imprime la etiqueta correspondiente cuando el usuario saca un carrete |
| Registro de Conteo | Consulta por rango de tiempo, número de orden de trabajo |
| Conexión al Sistema de Gestión | MES, ERP, WMS, etc. |
| Cambio de Modo | No es necesario cambiar el modo de carrete único/múltiple |
| Nº de Orden de Trabajo | Soporta el registro del número de orden de trabajo |
| Función | Especificación |
|---|---|
| Fuga de Radiación | Sin fugas, estándar internacional: ≤1µSv/h |
| Interbloqueo de Puerta Trasera | El tubo de rayos X se apaga inmediatamente al abrir la puerta trasera |
| Antiapretón | Cortina de luz de seguridad cubre todo el cajón, se detiene inmediatamente al detectar obstrucción |
| Parada de Emergencia | Ubicada en la posición de operación frontal, presionar para apagar |
Tiempo de conteo y precisión para varios tamaños de carrete. El rendimiento mejora con las actualizaciones de algoritmos.
| Tamaño del Carrete | Tamaño de la Pieza | Cantidad | Precisión | Velocidad |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9-10s |
| 7" (180mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9s |
| 7" (180mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7-8s |
| 7" (180mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7-8s |
| 10" (254mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7-8s |
| 15" (380mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7-8s |
Nuestro software de conteo utiliza potentes algoritmos de aprendizaje profundo de IA que identifican componentes automáticamente sin vinculación manual. El algoritmo aprende de los datos de componentes contados, incluyendo:
A medida que aumenta el volumen de conteo, los resultados se vuelven cada vez más precisos. El sistema maneja fácilmente componentes similares o bandejas más grandes.
Cada contador de rayos X Wellman se conecta a nuestra base de datos en la nube. Los datos e imágenes de la máquina se cargan en la nube, descargando automáticamente las últimas actualizaciones de la base de datos. Nuestros ingenieros optimizan los algoritmos basándose en los datos recopilados y actualizan regularmente la base de datos.
Con el tiempo, la precisión del conteo se acerca al 100% con una cobertura de tipos de componentes en expansión. Al contar componentes nuevos, nuestro software accede directamente a los datos almacenados en la base de datos, ofreciendo mayor eficiencia, precisión y cobertura.