| Nom De La Marque: | WELLMAN |
| Numéro De Modèle: | XC-01 |
| MOQ: | 1 |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Type de source de rayons X | Intégré, microfocus |
| Tension maximale du tube | 80 kV |
| Courant maximal du tube | 700 µA |
| Taille du point focal | 30 µm |
| Type de détecteur plat | FPD numérique super définition |
| Zone effective | 430 mm × 430 mm |
| Taille des pixels | 139 µm |
| Résolution | 3072 × 3072 |
| Taille maximale de bobine/plateau | 17 pouces (430 mm) |
| Épaisseur maximale | 88 mm |
| Taille minimale des pièces | 01005 |
| Vitesse | 7-10 s |
| Précision | 01005 ≥ 99,98 %, 0201 et supérieur ≥ 99,99 % |
| Dimensions de l'équipement | 1000 mm (L) × 1300 mm (l) × 1820 mm (H) |
| Poids | 580 kg |
| Alimentation | AC110-220V 50/60HZ |
| Puissance maximale | 800W |
| PC industriel | CPU I7, 16 Go de RAM, SSD 256 Go + HDD 4 To |
| Écran | LCD HDMI 24 pouces |
| Fonction | Description |
|---|---|
| Numérisation automatique des codes | Code-barres et code QR |
| Impression d'étiquettes | Imprime l'étiquette correspondante lorsque l'utilisateur retire une bobine |
| Enregistrement du comptage | Requête par plage horaire, numéro d'ordre de fabrication |
| Connexion au système de gestion | MES, ERP, WMS, etc. |
| Changement de mode | Pas besoin de basculer entre le mode bobine simple/multiple |
| N° d'ordre de fabrication | Prend en charge l'enregistrement du numéro d'ordre de fabrication |
| Fonctionnalité | Spécification |
|---|---|
| Fuite de rayonnement | Aucune fuite, norme internationale : ≤1 µSv/h |
| Interverrouillage de porte arrière | Le tube à rayons X s'éteint immédiatement lorsque la porte arrière s'ouvre |
| Anti-pincement | Rideau lumineux de sécurité couvrant tout le tiroir, s'arrête immédiatement en cas de détection d'obstruction |
| Arrêt d'urgence | Situé à la position d'opération avant, appuyez pour éteindre |
Temps de comptage et précision pour différentes tailles de bobines. Les performances s'améliorent avec les mises à jour de l'algorithme.
| Taille de la bobine | Taille des pièces | Quantité | Précision | Vitesse |
|---|---|---|---|---|
| 7 pouces (180 mm) | 01005 | 40000 | 99,98 % | 9-10 s |
| 7 pouces (180 mm) | 0201 | 20000 | 99,99 % | 8-9 s |
| 7 pouces (180 mm) | 0402 | 10000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 7 pouces (180 mm) | 0603 | 5000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 10 pouces (254 mm) | 1206 | 5000 | 99,99 % | 7-8 s |
| 15 pouces (380 mm) | 1206 | 10000 | 99,99 % | 7-8 s |
Notre logiciel de comptage utilise de puissants algorithmes d'apprentissage profond par IA qui identifient automatiquement les composants sans liaison manuelle. L'algorithme apprend à partir des données de composants comptés, y compris :
À mesure que le volume de comptage augmente, les résultats deviennent de plus en plus précis. Le système gère facilement les composants similaires ou les plateaux plus grands.
Chaque compteur à rayons X Wellman se connecte à notre base de données cloud. Les données de la machine et les images sont téléchargées dans le cloud, téléchargeant automatiquement les dernières mises à jour de la base de données. Nos ingénieurs optimisent les algorithmes en fonction des données collectées et mettent à jour régulièrement la base de données.
Au fil du temps, la précision du comptage approche les 100 % avec une couverture étendue des types de composants. Lors du comptage de nouveaux composants, notre logiciel accède directement aux données stockées dans la base de données, offrant une efficacité, une précision et une couverture accrues.