| Nombre De La Marca: | WELLMAN |
| Número De Modelo: | XC-01 |
| Moq: | 1 |
| Términos De Pago: | T/T |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de fuente de rayos X | Integrado, microfocus |
| Voltaje máximo del tubo | 80kV |
| Corriente máxima del tubo | 700μA |
| Tamaño del punto focal | 30μm |
| Tipo de detector de panel plano | FPD digital de súper definición |
| Área efectiva | 430mm × 430mm |
| Tamaño del píxel | 139μm |
| Resolución | 3072 × 3072 |
| Tamaño máximo de carrete/bandeja | 17" (430mm) |
| Grosor máximo | 88mm |
| Tamaño mínimo de pieza | 01005 |
| Velocidad de conteo | 7-10 segundos |
| Precisión del conteo | 01005 ≥ 99.98%, 0201 y superior ≥ 99.99% |
| Dimensiones del equipo | 1000mm (L) × 1300mm (W) × 1820mm (H) |
| Peso | 580kg |
| Fuente de alimentación | AC110-220V 50/60HZ |
| Potencia máxima | 800W |
| PC Industrial | CPU I7, 16G RAM, SSD de 256G + HDD de 4T |
| Pantalla | LCD HDMI de 24" |
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Fuga de radiación | Sin fugas, cumple con el estándar internacional: ≤1μSv/h |
| Interbloqueo de seguridad de la puerta trasera | El tubo de rayos X se apaga inmediatamente al abrir la puerta trasera |
| Protección antideslizante | La cortina de luz de seguridad detiene el cajón inmediatamente al detectar obstrucción |
| Parada de emergencia | Botón de parada de emergencia montado en la parte frontal para apagado inmediato |
| Tamaño del carrete | Tamaño de la pieza | Cantidad | Precisión | Velocidad |
|---|---|---|---|---|
| 7" (180mm) | 01005 | 40000 | 99.98% | 9-10s |
| 7" (180mm) | 0201 | 20000 | 99.99% | 8-9s |
| 7" (180mm) | 0402 | 10000 | 99.99% | 7-8s |
| 7" (180mm) | 0603 | 5000 | 99.99% | 7-8s |
| 10" (254mm) | 1206 | 5000 | 99.99% | 7-8s |
| 15" (380mm) | 1206 | 10000 | 99.99% | 7-8s |